Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
17.03.2023

Вопросы к мартовской сессии подготовил комитет по законодательству о госстроительстве и местном самоуправлении. ИА "ТК Город", 17.03.2023

Проекты законов для рассмотрения на мартовской сессии подготовил комитет по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении, заседание которого состоялось сегодня под председательством Виталия Перетолчина. Об этом сообщает информагентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу областного парламента.

Ряд законопроектов комитет рекомендовал принять во втором окончательном чтении. В их числе изменения в закон «О правительстве Иркутской области», которые позволят привести региональное законодательство в соответствие с федеральным. Ко второму чтению данного законопроекта поступила одна поправка технического характера с указанием на необходимость синхронизировать вступление в силу закона и поправок в Устав Иркутской области. Поправка технического характера поступила и к законопроекту об изменениях в закон «О создании судебных участков и должностей мировых судей Иркутской области». Таблица поправок сформирована к законопроекту «Об упразднении отдельных населенных пунктов Иркутской области и о внесении изменений в отдельные законы Иркутской области». Напомним, речь идет об упразднении села Сполошино и деревни Кондрашина в Киренском районе, села Чуя в Мамско-Чуйском районе, участка Игнит Нижнеудинского района, поселка Белая Зима Тулунского района, поселка Красный Яр Эхирит-Булагатского района. На данный момент в этих населенных пунктах отсутствует жилая застройка, другое недвижимое имущество и муниципальные объекты недвижимости. После согласования поправок юридико-технического характера готов к принятию в окончательном чтении законопроект «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов Иркутской области и губернатора Иркутской области».

Изменения в закон «Об отдельных вопросах защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Иркутской области» приведут его в соответствие с федеральным законодательством, которое наделяет органы госвласти субъектов РФ полномочиями по принятию решений о единовременных денежных выплатах не только гражданам России, но и иностранным гражданам и лицам без гражданства. Законопроект рекомендован к принятию в первом чтении и в окончательном после проведения лингвистической экспертизы.

Кроме того, на заседании комитета был рассмотрен отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Иркутской области за 2022 год, согласованы кандидатуры представителей в квалификационную комиссию при Адвокатской палате региона.

https://tkgorod.ru/news/voprosy-k-martovskoi-sessii-podgotovil-komitet-po-zakonodatelstvu-o-gosstroitelstve-i-mestnom-samoupravlenii-37372/

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:

Страницы: 1 По стр.