Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
24.10.2022

Депутаты ЗакСобрания на заседании профильного комитета поддержали ряд инициатив по изменению федерального законодательства. ИА "ТК Город", 24.10.2022

Комитет по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении под председательством Виталия Перетолчина рассмотрел проекты двух федеральных законов. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу областного парламента.

Законопроектами предлагается внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях и пять федеральных законов, в том числе законы «О СМИ» и «О рекламе». Инициативы расширяют перечень информации, запрещенной к распространению в Российской Федерации. В список предлагается внести материалы, пропагандирующие порнографию, насилие и жестокость, нетрадиционные сексуальные отношения. Кроме того, предусматривается введение штрафов за распространение такой информации.

Председатель комитета Виталий Перетолчин отметил, что рассматриваемая в Государственной думе инициатива актуальна и своевременна. Профильный комитет поддержал федеральную инициативу и рекомендовал направить в Госдуму положительный отзыв на проекты законов.

https://tkgorod.ru/news/deputaty-zaksobraniia-na-zasedanii-profilnogo-komiteta-podderzhali-riad-initsiativ-po-izmeneniiu-federalnogo-zakonodatelstva/