Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
18.03.2019

В Иркутской области примут ряд законопроектов о госстроительстве и местном самоуправлении. ИА "Телеинформ", 18.03.2019

Комитет по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении на заседании, которое прошло 18 марта под председательством Виктора Побойкина, рекомендовал принять несколько законопроектов. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания Иркутской области.

Так, в окончательном чтении комитет рекомендовал принять изменения в закон, которым предлагается наделить органы местного самоуправления правом составлять протоколы об административных правонарушениях по фактам незаконной розничной продажи алкоголя физическими лицами. В настоящее время составлять такие протоколы могут только сотрудники органов внутренних дел.

В первом чтении рекомендован к принятию законопроект, которым областное законодательство приводится в соответствие с федеральным. В частности, уточняются сроки применения взысканий к муниципальным служащим по коррупционным правонарушениям.

Также в первом чтении комитет одобрил изменения в закон «О представлении гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности, лицами, замещающими муниципальные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и проверке достоверности и полноты представленных ими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера», который также приводится в соответствие с федеральным законодательством.

Кроме того, одобрен проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Иркутской области в части приведения к единообразию терминологии, касающейся коренных малочисленных народов Российской Федерации».

http://i38.ru/obichnie-politika/v-irkutskoy-oblasti-primut-ryado-zakonoproektov-o-gosstroitelstve-i-mestnom-samoupravlenii