Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Сокол поздравил ветеранов Ленинского округа Иркутска с Днем пожилого человека

Сергей Сокол поздравил ветеранов Ленинского округа Иркутска с Днем пожилого человека
03.10.2018 15:10 6030

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол 3 октября встретился с активом Совета ветеранов Ленинского округа города Иркутска. Участниками встречи стали более 70 человек, в том числе ветераны Великой Отечественной войны. В мероприятии также принял участие депутат Государственной Думы ФС РФ от Иркутской области Алексей Красноштанов.

Сергей Сокол поздравил собравшихся с Днем пожилого человека, который отмечают в начале октября, и отметил, что забота о старшем поколении - один из приоритетов работы депутатского корпуса Законодательного Собрания. «Мы всегда готовы в первую очередь рассматривать вопросы поддержки ветеранов, инвалидов и людей старшего поколения. В предыдущие годы были приняты значимые законы. В частности, о приемной семье для пожилых людей, установлены важные льготы и дополнительные выплаты к праздникам. Эту работу мы обязательно продолжим в третьем созыве», - сказал председатель Законодательного Собрания, обращаясь к ветеранам.

По словам спикера областного парламента, опыт представителей старшего поколения заслуживает уважения, а выдвигаемые ими предложения - внимания. В частности, Сергей Сокол отметил активную гражданскую позицию председателя Совета ветеранов Ленинского округа Веры Афанасьевой: «С Верой Николаевной мы познакомился этим летом. Сразу же стало понятно, что у Вас есть принципиальная позиция во всем вопросам, что касается жизни в области и в округе, свое видение как и что надо делать».

 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
В Иркутской области отмечают 105 лет со дня образования комсомола
Председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников вручил благодарственные письма членам Иркутской региональной общественной организации-движения «Ветераны комсомола». Во встрече, посвященной 105-й годовщине ВЛКСМ, приняли участие также вице-спикеры регионального парламента Кузьма Алдаров и Наталья Дикусарова.
30.10.2023
Виталий Перетолчин: В Иркутской области на начало 2023 года звание ветерана труда региона было присвоено более 13 тысячам жителей
Пять жительниц посёлка Бадарминск Усть-Илимского района получили удостоверения ветерана труда. Вручение во время празднования 55-летия населённого пункта приурочили также ко Дню Ветерана труда Иркутской области. В торжественной церемонии приняли участие депутаты Законодательного Собрания региона Виталий Перетолчин и Артём Лобков.
06.10.2023
Владимир Шпрах избран председателем Общественной палаты Иркутской области
Первое пленарное заседание Общественной палаты Иркутской области восьмого созыва прошло в Иркутске. В нем приняли участие губернатор Приангарья Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, главный федеральный инспектор по региону Андрей Абрусевич. В рамках заседания члены палаты избрали председателя, его заместителей, утвердили перечень и состав комиссий.
24.07.2023
Депутаты ЗакСобрания встретились с членами Общественной палаты Иркутской области
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, вице-спикеры Лариса Егорова и Ольга Носенко, депутат Андрей Андреев обсудили с членами Общественной палаты, утвержденными областным парламентом, планы работы созыва.
16.06.2023
Участие в сборе помощи в рамках депутатского телемарафона приняли 36 муниципальных дум
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников поблагодарил депутатов и председателей муниципальных дум за участие в сборе помощи для участников СВО из Приангарья. «Очень важно, чтобы как можно больше наших земляков почувствовали, что дома их любят и ждут, заботятся и помнят о них. Спасибо вам за вашу доброту и отзывчивость, за поддержку тех, кто сегодня на передовой стоит на защите нашей страны», - сказал спикер парламента.
27.04.2023
Курсанты программы «Юный спецназовец» дали торжественную клятву
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников поздравил курсантов программы «Юный спецназовец» с принесением торжественной клятвы. В мероприятии приняли участие также министр по молодежной политике региона Маргарита Цыганова, представители ветеранских организаций.
24.04.2023
Депутаты ЗакСобрания провели встречу с руководителями ветеранских организаций Иркутской области и Бурятии
Поддержку ветеранов обсудили парламентарии на встрече с председателями организаций ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Иркутской области и республики Бурятия. Во встрече приняли участие заместители председателя Законодательного Собрания региона Кузьма Алдаров и Ольга Носенко, заместитель губернатора – руководитель администрации Усть-Ордынского бурятского округа Анатолий Прокопьев, руководители ветеранских организаций Анатолий Лавыгин и Геннадий Айдаев.
30.03.2023
Георгий Любенков вручил Благодарность председателя ЗС братчанке Лидии Ознобихиной
Благодарность председателя Законодательного Собрания Иркутской области за многолетний добросовестный труд вручил депутат областного парламента Георгий Любенков жительнице Братска Лидии Ознобихиной, которая более 40 лет отработала в системе дошкольного образования.
09.03.2023
Лариса Егорова приняла участие в обсуждении успешных социальных практик, реализуемых женскими сообществами
Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова приняла участие в круглом столе «Роль женских сообществ в развитии межрегионального сотрудничества и обмена успешными практиками социальных проектов». Организатором мероприятия, которое прошло в Воронеже, стал Социал-демократический союз женщин России.
20.12.2022
Проблемы православных школ обсудили в рамках Иннокентьевских чтений
Круглый стол «Взаимодействие церкви и государства в сфере образования» прошел в рамках Иннокентьевских чтений. В мероприятии приняли участие председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Ирина Синцова, депутаты, представители православных школ и гимназий.
09.12.2022
Новости 1 - 10 из 114
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
ЗС: Филиал государственного фонда «Защитники Отечества» открыли в Иркутске. ИА "Байкал24", 30.05.2023
Филиал государственного фонда «Защитники Отечества» открыли в Иркутске по поручению Президента России Владимира Путина. Сегодня его посетили губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, главный федеральный инспектор по Иркутской области Андрей Абрусевич, заместитель председателя областного правительства Валентина Вобликова и мэр Иркутска Руслан Болотов.
30.05.2023
В ЗакСобрании прошла встреча с руководителями ветеранских организаций Иркутской области и Бурятии. ИА "Орда Инфо", 30.03.2023
Поддержку ветеранов обсудили парламентарии на встрече с председателями организаций ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Иркутской области и республики Бурятия, сообщили 30 марта в пресс-службе регионального парламента. Во встрече приняли участие заместители председателя Законодательного Собрания региона Кузьма Алдаров и Ольга Носенко, заместитель губернатора – руководитель администрации Усть-Ордынского бурятского округа Анатолий Прокопьев, руководители ветеранских организаций Анатолий Лавыгин и Геннадий Айдаев.
30.03.2023
В закон «О ветеранах труда Иркутской области» внесли изменения. ИА "Сибирские новости", 23.03.2022
Изменения внесли депутаты Заксобрания в закон «О ветеранах труда Иркутской области», приняв законопроект во втором и окончательном чтении на сессии 23 марта.
23.03.2022
Ежемесячная выплата ветеранам труда Иркутской области приведена в соответствие с федеральной. ИА "Байкал24", 22.09.2021
В окончательном виде приняты изменения в закон «О ветеранах труда Иркутской области», сообщает пресс-служба регионального парламента. Это было решено на 46-й сессии Законодательного Собрания, которая прошла 22 сентября под председательством Александра Ведерникова.
23.09.2021
Публикации 1 - 4 из 4
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все