Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Участие в сборе помощи в рамках депутатского телемарафона приняли 36 муниципальных дум
27.04.2023

Участие в сборе помощи в рамках депутатского телемарафона приняли 36 муниципальных дум

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников поблагодарил депутатов и председателей муниципальных дум за участие в сборе помощи для участников СВО из Приангарья. «Очень важно, чтобы как можно больше наших земляков почувствовали, что дома их любят и ждут, заботятся и помнят о них. Спасибо вам за вашу доброту и отзывчивость, за поддержку тех, кто сегодня на передовой стоит на защите нашей страны», - сказал спикер парламента.

Муниципальные думы приняли активное участие в сборе помощи в рамках телемарафона, дума Черемхово приобрела технику на сумму более 4 миллионов рублей – это рации, ретранслятор, радиостанции, дизельный генератор, прицел, мобильные аккумуляторы и другая амуниция. Более 2,5 миллионов рублей было собрано в Черемховском районе. На эти средства будут закуплены квадроцикл, автомобиль, квадрокоптер, прицеп, обмундирование для военнослужащих. Дума Ангарского городского округа закупила квадрокоптер и приборы ночного видения стоимостью около 300 тысяч. Дума Качугского района купила тепловизор, тепловизионный и оптический прицелы, аккумуляторы и зарядные устройства, бинокли на общую сумму почти 200 тысяч рублей.

Группа «Помоги Воину» Нижнеудинского района направляет гуманитарный груз в фонд «Золотые руки ангела», депутаты муниципальных образований и районной думы собрали более 200 тысяч рублей. В Аларском районе депутаты также собрали около 200 тысяч рублей, дополнительно закупили ткань для пошива плащей-дождевиков, 10 газовых плиток, 20 газовых баллонов. Дума Нукутского района приобрела монокуляр, запчасти для автомобилей УАЗ, продукты, медицинские изделия. Приборы ночного видения и тепловизоры передала дума Осинского района. Также муниципалитеты направили значительные средства на счет Иркутской области в фонде «Все для Победы!» и фонды, созданные в территориях. Общий сбор Заларинского района составил 3 миллиона 480 тысяч рублей, еще более 1 миллиона рублей перечислили из Куйтунского района, в том числе 680 тысяч рублей собрали педагоги и работники школ совместно с родительским сообществом. Участие в сборе приняли также думы Братска, Зимы, Саянска, Свирска. Тулуна, Усть-Илимска, Усолья-Сибирского, Балаганского, Братского, Жигаловского, Зиминского, Иркутского, Казачинско-Ленского, Мамско-Чуйского, Слюдянского, Тайшетского, Усольского, Усть-Кутского, Усть-Удинского, Боханского, Эхирит-Булагатского районов.

Спикер регионального парламента Александр Ведерников поблагодарил председателей и депутатов муниципальных дум за столь активное участие в сборе помощи. «Многие депутаты участвуют и в сборе, и в доставке гуманитарной помощи. Конечно, это единение в действенном участии и поддержке наших ребят в зоне СВО, чувствуется. И это то, что укрепит и сплотит нас всех», - сказал Александр Ведерников.

Собранные средства и техника будут направлены в зону проведения специальной военной операции при участии депутатов Законодательного Собрания Иркутской области и представителей общественных организаций.