Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Победителей конкурса проектов дум муниципальных образований Приангарья назвали на сессии Законодательного Собрания
17.04.2024

Победителей конкурса проектов дум муниципальных образований Приангарья назвали на сессии Законодательного Собрания

Итоги конкурса Законодательного Собрания Иркутской области на лучшую организацию работы с населением по реализации социально значимых проектов в муниципальных образованиях утвердили на сессии регионального парламента, которая проходит под председательством Александра Ведерникова.

На рассмотрение комиссии конкурса поступили заявки от 65 муниципальных дум. В числе участников 5 городских округов, 10 муниципальных районов, 13 городских поселений и 19 сельских поселений. Самыми активными оказались представители сельских поселений – от них поступило 23 заявки, в том числе 11 в номинацию «Формирование современной комфортной городской среды».

В номинации «Молодежная политика» победителем признана дума Братского района, в номинации «Развитие институтов гражданского общества и общественного самоуправления на территории муниципального образования» лучшими признали думы Усолья-Сибирского и Черемховского района, п. Михайловки Черемховского района и Биритского сельского поселения Балаганского района. Победителями в номинации «Развитие физической культуры и спорта, формирование здорового образа жизни населения» стали думы Братска, Нукутского района, г. Слюдянки и п. Молодежный Иркутского района. Лучшие проекты Формирования современной комфортной городской среды представили думы Иркутска, п. Белореченского Усольского района и Хомутово Иркутского района.

Награждение победителей состоится в мае на форуме депутатов Иркутской области.