Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Лариса Егорова приняла участие в обсуждении успешных социальных практик, реализуемых женскими сообществами
20.12.2022

Лариса Егорова приняла участие в обсуждении успешных социальных практик, реализуемых женскими сообществами

Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова приняла участие в круглом столе «Роль женских сообществ в развитии межрегионального сотрудничества и обмена успешными практиками социальных проектов». Организатором мероприятия, которое прошло в Воронеже, стал Социал-демократический союз женщин России.

Круглый стол стал площадкой для диалога различных общественных организаций и объединений. Его участниками стали представительницы общественно-политического движения «Объединение родителей», автономной некоммерческой организации «Совет женщин», юридического бюро «Белая полоса» и социально-просветительского проекта «Остров семьи». Они обменялись опытом успешных социальных практик и обсудили препятствия, с которыми сталкивается женщина в политике, а также предложили пути для решения проблем современной системы образования.

Лариса Егорова, которая возглавляет координационный совет по вопросам патриотического воспитания при Законодательном Собрании Иркутской области, рассказала об опыте реализации различных программ и проектов в этой сфере. Она также договорилась о совместной работе с руководителем «Объединения родителей» Инной Гориславцевой. «Это движение в течение длительного времени занимается защитой детства: выявляет недостатки болонской системы в образовании, озвучивает проблемы трудных подростков, говорит о необходимости патриотического воспитания, - пояснила вице-спикер Законодательного Собрания. - Инна Михайловна знает о том, что в Иркутске очень активное отцовское сообщество, которое мы с ней хотим вывести на федеральный уровень».