Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Депутаты ЗС поддержали Всероссийскую благотворительную акцию «Коробка храбрости»
15.11.2023

Депутаты ЗС поддержали Всероссийскую благотворительную акцию «Коробка храбрости»

Спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников сегодня передал игрушки детям, которые находятся на длительном стационарном лечении. Таким образом депутаты областного парламента поддержали Всероссийскую благотворительную акцию «Коробка храбрости», организованную региональным отделением партии «Единая Россия».

Александр Ведерников призвал жителей Иркутской области принять участие в благотворительной акции. «Уважаемые земляки, если увидите такую «Коробку храбрости», не проходите мимо. Это акция направлена на поддержку маленьких пациентов, которые находятся на длительном стационарном лечении по сложным заболеваниям. Чужих детей не бывает. Это дети нашего Приангарья. Как правило, ребятишки с такими недугами очень талантливые, очень способные. Развивающие игры помогут им отвлечься от больничного быта, погрузиться в мир головоломок, творческих и развивающих игр», – подчеркнул председатель Заксобрания.

Принять участие в акции могут все желающие. Сбор игрушек будет проводиться до 1 декабря. «Коробки храбрости» установят в фойе администрации Иркутска, правительства Иркутской области, в штабе общественной поддержки «Единой России», в торговых центрах. В дар детям можно передать небольшие детские игрушки (за исключением мягких), конструкторы, машинки и куклы, детские книжки, раскраски, фломастеры, наборы для творчеств, головоломки, пазлы, настольные и развивающие игры. Принимаются новые товары в заводской упаковке.