Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Наталья Дикусарова вместе с активистками собрала пасхальные подарки для раненых бойцов СВО
25.04.2023

Наталья Дикусарова вместе с активистками собрала пасхальные подарки для раненых бойцов СВО

Председатель комитета по бюджету Законодательного Собрания Наталья Дикусарова приготовила к главному православному празднику подарки для бойцов СВО, проходящих лечение в иркутском военном госпитале. Вместе с активистками женского движения, выпускницами сестринских курсов депутат приготовила несколько сотен пасхальных яиц. Куличи для солдат и офицеров испекли профессиональные кондитеры одного из городских ресторанов. Традиционное угощение передали в медучреждение в канун Светлого Христова Воскресенья.

«У наших воинов получился настоящий праздник. Все гостинцы передала по назначению. Хочу от наших военных поблагодарить тех, кто не остаётся равнодушным. Россия - страна людей с доброй душой и горячим сердцем», - прокомментировала областной парламентарий.

В пасхальное утро вместе с губернатором Игорем Кобзевым и митрополитом Иркутским и Ангарским Максимилианом Наталья Дикусарова посетила военный госпиталь, чтобы лично поздравить раненых на передовой мобилизованных и контрактников. Врачи рассказали о ходе лечения и реабилитации военнослужащих. Гости подарили пациентам иконы, поблагодарили их за доблестную службу и пожелали скорейшего выздоровления. Некоторые бойцы признались, что визит высокопоставленных лиц региона был для них неожиданным.

«Самое тёплое ощущение, когда парням при нас звонили жёны, родители: ребята показывали и рассказывали, что их поздравляют, что на столе угощение, что в гостях у них губернатор и митрополит, что мы помогаем в решении бытовых проблем, вопросов, связанных с реабилитацией. Это важно для родственников и для самих воинов. Пока военные врачи делают своё дело, мы поддержим и поможем», - отметила депутат Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова.

«Депутатский дневник»