Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
13.09.2017

Иркутский областной клинический госпиталь ветеранов войн посетили депутаты ЗС Иркутской области. ИА "Байкал24", 12.09.2017

Заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области, председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Андрей Лабыгин и депутат Артем Лобков посетили Иркутский областной клинический госпиталь ветеранов войн. Парламентарии побывали в терапевтическом и кардиологическом отделениях госпиталя, реанимационной палате, лаборатории, пищеблоке, пообщались с врачами и пациентами.

Главный врач госпиталя Игорь Демин рассказал депутатам, что летом в 32 палатах и нескольких служебных помещениях медучреждения деревянные окна заменили на пластиковые, после этого был проведен косметический ремонт. В палатах стало значительно тише, теплее и светлее, что отмечают все пациенты. На ремонтные работы из бюджета Иркутской области был выделен один миллион рублей.

- До конца этого года пройдет аукцион на составление проектно-сметной документации для строительства вентиляционной системы в здании госпиталя. Министерство здравоохранения региона выделило на эти цели 290 тыс. рублей.

Андрей Лабыгин дал высокую оценку работе госпиталя:

- То, что мы увидели, довольно редкая картина для наших больниц, - отметил депутат. – Везде порядок, каждый человек на своем месте, нет суеты, все заняты делом. Самый главный показатель – это отзывы пациентов, которые говорят о внимательных врачах и заботливых медсестрах, о том, что за время пребывания в госпитале стали лучше себя чувствовать.

Андрей Лабыгин и Игорь Демин обсудили также возможность создания Попечительского совета госпиталя и состояние лифтового оборудования в медучреждении. Парламентарий пообещал поддержать все предложения по ремонту и улучшению материально-технического состояния госпиталя ветеранов:

- При формировании бюджета 2018 года мы будем стараться выделить больше средств на развитие здравоохранения, чтобы у больниц и госпиталей была возможность оказывать помощь населению Иркутской области на достойном уровне.

Справка:
Иркутский областной клинический госпиталь ветеранов войн рассчитан на 200 коек. В составе госпиталя пять лечебных отделений (три терапевтических, кардиологическое и неврологическое), палата реанимации и интенсивной терапии, отделение функциональной диагностики, физиотерапевтическое отделение, клинико-диагностическая лаборатория.

http://baikal24.ru/text/12-09-2017/gospital/