Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Депутаты 7 созыва

Последнее изменение:
06.12.2021 23:09

СПИСОК ДЕПУТАТОВ
Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

ФИО

Партия, округ

Комитет ГД

Контакты

1.

КРАСНОШТАНОВ
Алексей Николаевич

Избран по Иркутскому одномандатному избирательному округу № 94, член ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Дата вступления в полномочия: 18 сентября 2016 года

член комитета  Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по бюджету и налогам

Матюшенко Вера Сергеевна
89021740322

E-mail: matisia@mail.ru

2.

НИКОЛАЕВ
Николай Петрович

 

Избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Дата вступления в полномочия: 18 сентября 2016 года

Председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям

Помощники:
Петров Алексей Вячеславович  (Москва).
8985 923 55 65
E-mail: Petrov@fondnex.ru

Трофимова Анастасия Николаевна (Москва)
89104826054
E-mail: at@fondnex.ru

3.

ПОНОМАРЕВ
Алексей Алексеевич

Избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»

Дата вступления в полномочия: 18 сентября 2016 года

Заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по контролю и Регламенту

Телефоны:
8 (495) 692-37-47,
факс: 8 (495) 692-26-89;

8 (495) 628-20-48, 

E-mail: ponomarev@duma.gov.ru;

E-mail: kprfkibis@yandex.ru

4.

ТЕН
Сергей Юрьевич

Избран по Иркутскому одномандатному избирательному округу № 95, член ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

 

Дата вступления в полномочия: 18 сентября 2016 года

Член счетной комиссии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Член комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по транспорту и строительству  

Помощники:
Хецева Анна Геннадьевна 89021716486

Петров Николай Сергеевич
89027688983
8 (3952) 24-36-69

E-mail: ten@duma.gov.ru

E-mail: irk@sergeyten.ru

5.

ЩАПОВ
Михаил Викторович

Избран по Иркутскому одномандатному избирательному округу № 93, член Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации"

 

Дата вступления в полномочия: 18 сентября 2016 года

Член комиссии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства

член комитета по бюджету и налогам

Помощники:
Похомов Евгений Сергеевич
89025773180
997-387

E-mail: Okrug93@mail.ru
schapov@duma.gov.ru

6.  

ЯКУБОВСКИЙ
Александр Владимирович

Избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Региональная группа № 4 (Республика Бурятия, Забайкальский край, Иркутская область).

Дата начала полномочий: 27 сентября 2018 года.

Член Комиссии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства

Член комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям

Помощники:
г. Москва – Султанов Шамиль 89250428904

Е-mail:   sultanov@duma.gov.ru   

7.

СОКОЛ Сергей Михайлович

Избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Региональная группа № 5 (Республика Тыва, Красноярский край, Республика Хакасия)

Дата начала полномочий: 23 марта 2020 года

Член комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

Помощник:
Чекотов Илья Павлович
89953044416

Е-mail:   ichekotov@yahoo.com
sokolsm@duma.gov.ru