Кадровый конкурс для молодежи «Моя карьера» пройдет в Иркутской области
Стимулирование трудоустройства и карьерного роста молодежи обсудили на встрече председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников и министр молодежной политики региона Маргарита Цыганова. В частности, речь шла об организации кадрового конкурса «Моя карьера», который пройдет в октябре-ноябре этого года.
Конкурс направлен на формирование кадрового резерва из числа выпускников, студентов и молодых специалистов Иркутской области, а также на развитие Soft skills (гибких навыков) у участников и на выстраивание системы наставничества. В ходе конкурса для участников будут организованы лекции и задания от партнеров, спикеров регионального и федерального уровней. Партнерами конкурса станут государственные, частные и общественные организации, а также частные компании в разных сферах.
Предполагаемое количество участников на отборочном этапе – 1000 человек, в финале – 120 человек. Финалисты получат сертификат министерства по молодежной политике Иркутской области, также приглашение на практику, стажировку или собеседование на вакансии, предоставленные партнерами Конкурса.
Александр Ведерников отметил, что закрепление молодежи в регионе – одна из самых главных задач органов власти. В первую очередь молодым людям нужна интересная работа с достойной оплатой труда и перспективами карьерного роста. По мнению спикера, конкурс может помочь молодым людям найти грамотных и опытных наставников, обозначит ориентиры, а также позволит сформировать кадровый резерв из самых активных и инициативных представителей молодежи.
Кроме того, на встрече обсуждалось проведение молодежного форума «Байкал», который в этом году пройдет в онлайн-формате, и взаимодействие министерства с Законодательным Собранием и Молодежным парламентом при ЗС.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Особое внимание в рамках форума будет уделено 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и молодежной повестке. Предусмотрена большая деловая программа с участием региональных органов власти, бизнеса, будут заключены соглашения и контракты.
Проекты по развитию территорий Иркутской области на примере Качугского района представили студенты Байкальской международной бизнес-школы Иркутского государственного университета. Презентация состоялась сегодня на совместном заседании парламентских комитетов и комиссий, которое провели спикер регионального парламента Александр Ведерников и директор Байкальской международной бизнес-школы ИГУ Надежда Грошева. Участие в заседании приняли депутаты ЗС, представители областного правительства и органов местного самоуправления, Ассоциации муниципальных образований Иркутской области.
Как рассказала парламентарий, конкурс проходил в течении двух месяцев. Его целью было выявление самых активных, творческих, талантливых молодых людей, которые стремятся развивать Иркутскую область, внедрять современные социальные технологии, приобщать молодежь к развитию региона. Еще одна и целей конкурса – оказание победителям и участникам поддержки в продвижении их инициатив.
Депутаты Молодежного парламента при Законодательном Собрании Иркутской области стали участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который проходит с 14 по 22 октября в Сочи. Молодежный парламент представляют депутаты Дарья Пилизина, Иван Комельков, Лидия Магданова, Роман Гринюк, Анна Юшина и Денис Кулагин. Как отмечают организаторы – Всемирная федерация демократической молодежи (ВФДМ) и национальный подготовительный комитет принимающей страны, фестиваль – это уникальная площадка, на которой молодые люди из разных стран мира совместно разрабатывают образ будущего всей Земли. Участие в фестивале принимают 20 тысяч молодых людей из более 180 стран мира.
Темам лечения, образования и социализации в обществе детей, страдающих серьезными заболеваниями, была посвящена конференция «Дети с ограниченными возможностями здоровья. Качество жизни», которая прошла в Иркутске 13 июня. Открывая конференцию, председатель Законодательного Собрания Иркутской области, секретарь ИРО ВПП «Единая Россия» Сергей Брилка привел цифры статистики – показатель первичной детской инвалидности в 2016 году в Приангарье составил 27,7 случаев на 10 тысяч детского населения.
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец
ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Как подчеркнул Александр Ведерников, тема молодежи – одна из ключевых в работе депутатского корпуса.
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец