Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Встречу со студентами Института социальных наук ИГУ провел депутат ЗС Алексей Распутин
16.03.2026

Встречу со студентами Института социальных наук ИГУ провел депутат ЗС Алексей Распутин

Меры поддержки малого бизнеса, демографическую и семейную политику, ситуацию на СВО и другие вопросы обсудили студенты Института социальных наук ИГУ на встрече с депутатом Законодательного Собрания Иркутской области Алексеем Распутиным. Он также рассказал о собственном жизненном пути, о принципах работы регионального парламента, механизмах нормотворчества и о взаимодействии власти и общества.

В том числе речь шла об участии в политике молодёжи и возможности влияния на развитие государства. Собеседники областного парламентария, обучающиеся по специальности «Государственное и муниципальное управление», в будущем планируют пойти работать в органы власти. Они интересовались плюсами и минусами депутатской деятельности, тем, как понять, что политика - это твоё призвание. Студентка третьего курса поделилась опытом собственной избирательной кампании, в ходе которой впервые столкнулась с чёрным пиаром и провокациями со стороны оппонентов. Девушка спросила совета, как противостоять такому явлению.

«Встреча получилась серьёзной, живой, интересной для меня, и для молодых людей, надеюсь, тоже. В разговорах с молодыми людьми нельзя быть неискренним: они максималисты и чувствуют фальшь. Нельзя рассуждать «вообще», абстрактно, без опоры на свой жизненный опыт, на свои наблюдения. Нельзя навязывать своё мнение: у ребят должен быть выбор, согласиться с моими рассуждениями или оспорить их», - поделился после встречи областной парламентарий.


"Депутатский дневник"