Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Александр Ведерников призвал сохранить темпы ввода жилья и соцобъектов в Черемхово
16.05.2025

Александр Ведерников призвал сохранить темпы ввода жилья и соцобъектов в Черемхово

Александр Ведерников высоко оценил темпы развития социальной инфраструктуры Черемхово и отметил, что их необходимо сохранить в ближайшие годы. Так спикер ЗС прокомментировал отчет мэра города Вадима Семенова о работе в 2024 году. Его заслушали также глава комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин, заместитель председателя правительства Андрей Южаков, депутаты Думы Черемхово во главе с председателем Натальей Морозовой, представители общественных организаций, жители города.

Спикер ЗС Александр Ведерников особо отметил высокие показатели ввода жилья в Черемхово. «Мэр Вадим Семенов сегодня обозначил задачи, стоящие перед городом, в ближайшие годы. Важно сохранить темпы ввода жилья, завершить строительство роддома, чтобы наши молодые семьи рожали детей. Тогда город будет развиваться, жить в нем будет комфортнее, все социальные объекты, которые мы ремонтируем и строим, будут востребованы», - прокомментировал глава парламента. Депутат от территории Виктор Побойкин добавил, что Черемхово реализует проекты благоустройства, дорожного строительства даже при сложной экономической ситуации.

Вадим Семенов отметил ряд важных направлений, в которых необходимо участие парламентариев и кабмина региона. В их числе развитие угольной промышленности, снос аварийного жилья, обращение с бездомными животными, ряд других направлений. «Наше дальнейшее развитие невозможно без поддержки губернатора, депутатов Законодательного Собрания и правительства региона. Мы считаем важным продолжить реализацию госпрограмм и нацпроектов, привлекать деньги федерального и областного бюджетов на создание комфортных условий для каждого черемховца», - сказал мэр города. Он подчеркнул, что при поддержке областного бюджета в муниципалитете идет замена магистрального трубопровода, завершены капитальный ремонт школы №1, строительство детского сада №10. До конца года в городе также планируется ввести в эксплуатацию ряд социальных объектов.