Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

На депутатском штабе обсудили вопросы вакцинации жителей области от коронавирусной инфекции

На депутатском штабе обсудили вопросы вакцинации жителей области от коронавирусной инфекции
21.01.2021 14:30 3140

         

    Вопросы организации массовой вакцинации на территории Приангарья обсудили областные парламентарии на заседании Депутатского штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при Законодательном Собрании Иркутской области. В работе штаба приняли участие областные парламентарии, представители правительства и муниципальных образований региона. Заседание состоялось под председательством спикера Александра Ведерникова.

      Как подчеркнул глава областного парламента, каждые сутки в Иркутской области стабильно регистрируют более двухсот случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. «Режим повышенной готовности остается в силе. Сегодня важно продолжать профилактическую работу и следить за соблюдением санитарно-эпидемиологических правил, потому что в регионе постепенно снимают ограничения. Продолжается поэтапное возвращение к оказанию плановой медицинской помощи, все больше учреждений открываются и начинают свою работу в полноценном режиме. Как вы знаете, Президент страны поручил начать массовую вакцинацию населения. В нашей области уже в декабре начали ставить прививки врачам, учителям и другим гражданам из основных групп риска. В связи с этим возникает много вопросов, на которые необходимо получить ответы. Нам важно своевременно донести до жителей области алгоритм организации прививочной кампании», - сказал Александр Ведерников.

     По информации регионального министерства здравоохранения, в первой декаде февраля будет получено более 40 тыс. доз вакцины. Прививочные пункты будут развернуты во всех муниципальных образованиях, сейчас ведется работа с районными больницами по формированию бригад для вакцинации населения в отдаленных территориях. Также будет открыта запись на вакцинацию для всех жителей области без ограничений. Алгоритм вакцинации предполагается следующий: каждый житель, который имеет паспорт и полис, может записаться в любой пункт вакцинации, который ему удобен, независимо от места регистрации. В пункте он заполняет документы и проходит консультацию врача, затем после положительного заключения тут же ставится прививка. Также как и от любой другой прививки может возникнуть поствакцинная реакция. Через 21 день гражданин обязан прийти в тот же пункт на вторую вакцинацию. Иммунитет формируется ориентировочно через 40 суток.

    Парламентарии обратили внимание представителей минздрава на необходимость увеличить количество пунктов для вакцинации. Также возникли вопросы по обеспечению лекарств для амбулаторных больных, количеству бесплатных рецептов, стимулирующих выплат врачам, перепрофилированию больничных коек и восстановлению прежних объёмов планового лечения больных.

 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Депутатский штаб по вопросам поддержки специальной военной операции состоялся в Заксобрании

Депутатский штаб по вопросам поддержки проведения специальной военной операции состоялся сегодня в Законодательном Собрании Иркутской области. В нем приняли участие председатель регионального парламента Александр Ведерников в режиме ВКС, вице-спикер ЗС Наталья Дикусарова, областные депутаты и главы муниципальных дум.


26.04.2024
Александр Ведерников: лучшие идеи муниципалитетов по летнему отдыху детей необходимо субсидировать
Вопросы организации летнего отдыха и занятости детей и молодежи в Иркутской области обсуждались сегодня на депутатском штабе под председательством спикера регионального парламента Александра Ведерникова. Участие в заседании приняли депутаты Заксобрания, представители профильных министерств, правоохранительных органов, медицинских учреждений.

25.07.2023
Александр Ведерников: объем субсидий на безопасность детей в образовательных учреждениях необходимо увеличить
Антитеррористическая защищенность объектов образования обсудил сегодня депутатский штаб под председательством спикера Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова. Участие в заседании приняли представители регионального минобра, департамента образования Иркутска и прокуратуры, мэры, председатели и депутаты муниципальных Дум.
19.05.2023
Александр Ведерников: ускоренная профподготовка позволит снизить дефицит кадров в условиях мобилизации
Вопросы влияния частичной мобилизации на экономику и рынок труда в Иркутской области обсуждались сегодня на заседании депутатского штаба, которое состоялось под председательством Александра Ведерникова. Участие в работе приняли депутаты областного парламента, представители регионального правительства и муниципальных образований, руководители федеральных служб.
13.10.2022
Депутаты будут работать с семьями мобилизованных в территориях области
Депутаты всех уровней должны включиться в работу по поддержке мобилизованных жителей Иркутской области и их семей. Такое решение принято на заседании депутатского штаба, который прошел в Законодательном Собрании. В его работе приняли участие губернатор Игорь Кобзев и представители правительства региона. В режиме видеоконференцсвязи они обсудили с муниципальными образованиями наиболее частые вопросы, поступающие от жителей Приангарья, а также реализацию уже принятых мер поддержки.
28.09.2022
Александр Ведерников: депутаты готовы своевременно внести корректировки в бюджет для обеспечения школьников качественным питанием
Вопросы организации бесплатного питания школьников и подготовку к детской оздоровительной кампании обсудили сегодня на Депутатском штабе Законодательного Собрания Иркутской области. Заседание штаба прошло под руководством спикера областного парламента Александра Ведерникова, с участием депутатов Законодательного Собрания, представителей профильных министерств и муниципальных образований.
25.03.2022
Вопросы формирования цен на продукты и товары первой необходимости, обеспечения лекарствами обсудили на Депутатском штабе
Первоочередные меры по обеспечению бесперебойного функционирования жизненно важных для населения Иркутской области социальных и экономических отраслей обсудили сегодня на Депутатском штабе Законодательного Собрания региона. Заседание прошло под руководством председателя областного парламента Александра Ведерникова с участием депутатов ЗакСобрания, представителей правительства и общественных организаций. В частности, рассматривались вопросы, касающиеся формирования розничных цен, лекарственного обеспечения, а также рынка труда.
15.03.2022
Медпомощь в новогодние каникулы и проведение массовых праздников в Иркутской области обсудили на заседании депутатского штаба
Вопросы, связанные с оказанием медицинской помощи в новогодние каникулы, и порядок проведения массовых праздничных мероприятий обсудили сегодня в Законодательном Собрании Иркутской области на заседании депутатского штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.
27.12.2021
На общественном обсуждении в ЗС предложили ввести изменения в законопроект о QR-кодах
Широкое обсуждение проекта федерального закона № 17357-8 «О внесении изменений в Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» (в части введения некоторых ограничительных мер в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции) прошло сегодня на заседании Депутатского штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при Законодательном Собрании Иркутской области, которое прошло под председательством Александра Ведерникова.
07.12.2021
Уделить особое внимание оказанию медпомощи пожилым, больным коронавирусом, предложил Александр Ведерников
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников предложил взять на отдельный контроль оказание помощи гражданам старшего возраста, заболевшим коронавирусом. В частности, по мнению спикера областного парламента, для этой категории граждан надо выделить отдельную горячую линию. Об этом председатель Законодательного Собрания заявил на заседании Депутатского штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при Законодательном Собрании Иркутской области, который прошел сегодня.
28.10.2021
Новости 1 - 10 из 16
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Александр Ведерников: Лучшие идеи муниципалитетов по летнему отдыху детей необходимо субсидировать. НИА-Байкал, 26.07.2023
Вопросы организации летнего отдыха и занятости детей и молодежи в Иркутской области обсудили на заседании депутатского штаба под председательством спикера регионального парламента Александра Ведерникова.
26.07.2023
Александр Ведерников: Необходимо оперативно готовить кадры, которые заменят временно отсутствующих мобилизованных работников. НИА-Байкал, 13.10.2022
Влияние частичной мобилизации на экономику и рынок труда обсудили сегодня на заседании Депутатского штаба при Законодательном Собрании Иркутской области. Совещание провел спикер ЗС Александр Ведерников.
13.10.2022
Спикер ЗС Приангарья призвал жителей принять активное участие в переписи населения. Irkutskmedia.ru, 28.10.2021
Около 35% жителей Иркутской области приняли участие во Всероссийской переписи населения, которая проходит с 15 октября по 14 ноября 2021 года. По числу опрошенных жителей регион находится на девятом месте в СФО и на 60-й строчке в России. Об этом сегодня, 28 октября, на заседании депутатского штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции при областном парламенте сообщила руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Иркутской области Ирина Иванова.
28.10.2021
Публикации 1 - 3 из 3
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все