Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
28.10.2021

Спикер ЗС Приангарья призвал жителей принять активное участие в переписи населения. Irkutskmedia.ru, 28.10.2021

Регион находится на 60-м месте в России по числу опрошенных граждан.

Около 35% жителей Иркутской области приняли участие во Всероссийской переписи населения, которая проходит с 15 октября по 14 ноября 2021 года. По числу опрошенных жителей регион находится на девятом месте в СФО и на 60-й строчке в России. Об этом сегодня, 28 октября, на заседании депутатского штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции при областном парламенте сообщила руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Иркутской области Ирина Иванова. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Из общего количества жителей, предоставивших свои данные, 21% отвечали на вопросы в цифровом формате на сайте gosuslugi.ru (6+) и 79% сообщали информацию переписчикам. Ирина Иванова пояснила, что почти 70% жителей Иркутской области зарегистрированы на сайте Госуслуг, и стандартной учетной записи достаточно для дистанционного участия в переписи населения. При этом подать сведения можно обо всех членах семьи.

Также можно принять участие в переписи на стационарных участках, которых в области 450 или в МФЦ "Мои документы". Кроме того, на предприятия выезжают мобильные бригады интервьюеров. Всего сведения о жителях Иркутской области собирают 5282 человека: переписчики, контролеры, инструкторы. В целях безопасности каждому интервьюеру проводят ежедневную термометрию, выдают защитные маски и перчатки, еженедельно берутся ПЦР-тесты.

Спикер регионального парламента Александр Ведерников призвал жителей принять активное участие в переписи населения, в том числе, в электронном виде, а также отметил, что депутаты ЗС проведут разъяснительную работу в своих округах о способах подачи информации.

https://irkutskmedia.ru/news/1184588/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop