Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Лариса Егорова: подготовительные работы к ремонту путепровода на станции Батарейной в Иркутске начал новый подрядчик
08.02.2024

Лариса Егорова: подготовительные работы к ремонту путепровода на станции Батарейной в Иркутске начал новый подрядчик

Жители станции Батарейной в Иркутске поблагодарили депутата Законодательного Собрания региона Ларису Егорову за содействие в решении проблемы реконструкции путепровода над железнодорожным полотном. Контракт, заключённый с предыдущим подрядчиком, был расторгнут прошлой весной. Пришедшие в конце осени на приём к парламентарию общественники данного района рассказали, что его территория оказалась разделена пополам. При этом большинство жителей оказалось отрезано от школы, детского сада, магазинов и больницы. В город можно въехать только объездным путём вокруг аэродрома Иркутского авиазовода через не предназначенные для большого потока машин дороги, мимо садоводств, через посёлок Боково и микрорайон Иркутск-2. Активисты, которые принесли обращение от более ста человек, отметили, что теперь их путь из одного конца небольшого населённого пункта в составе областного центра до другого занимает более 20 километров.

По вопросу возобновления ремонта по инициативе Ларисы Егоровой прошло совещание в министерстве транспорта и дорожного хозяйства с участием населения Батарейной. Встречи с ними также провело руководство города и Восточно-Сибирской железной дороги. На них было озвучено, что ремонт путепровода возобновится с 1 апреля 2024 года. В конце декабря новым подрядчиком стало МУП «Служба эксплуатации мостов».

«На совещании, посвящённом проблемному переезду, директор Службы эксплуатации мостов Андрей Пономарев сообщил, что ремонт ориентировочно будет продолжаться 14 месяцев, - рассказала депутат ЗС Лариса Егорова. - Сейчас на месте затянувшейся реконструкции уже начаты подготовительные работы».

Жители Батарейной обратились к депутату ЗакСобрания с благодарностью за содействие в решении их вопроса. Лариса Егорова заверила, что вопрос останется у нее на контроле до окончания ремонта путепровода.

"Депутатский дневник"