Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Алексей Красноштанов обсудил с жителями ремонт дороги на улице Баумана в Иркутске
26.04.2023

Алексей Красноштанов обсудил с жителями ремонт дороги на улице Баумана в Иркутске

Слушания по вопросу ремонта дороги на улице Баумана в Иркутске прошли в культурно-досуговом центре «Россия» в микрорайоне Ново-Ленино. На мероприятие собрались жители прилегающих к дороге домов, а также должностные лица комитета по управлению Ленинским округом и комитета городского обустройства администрации Иркутска. 

Интересы своих избирателей на встрече представлял депутат Законодательного Собрания области Алексей Красноштанов. Он подчеркнул, что объект большой, сложный, поэтому важно проработать все детали. Первый этап ремонта был завершён в 2020 году. Недовольство у местных жителей вызвало в том числе качество озеленения и ливневой канализации. На встрече специалисты городской администрации заверили, что все недостатки будут устранены во время второго этапа ремонта, запланированного на этот год, и третьего этапа, намеченного на 2024 - 2025 годы.

«Мы поговорили о дополнительных парковочных местах, обустройстве остановочных пунктов, пешеходных переходов, - рассказал Алексей Красноштанов. - Я акцентировал внимание специалистов на установке качественной ливневой канализации, чтобы во время осадков и таяния снега улица Баумана не превращалась в маленькую Венецию».

Участники обсуждения совместно с чиновниками рассмотрели действующий проект дальнейшей реконструкции дороги и внесли в него свои предложения. Должностные лица заверили, что учтут пожелания жителей улицы Баумана при его корректировке. Алексей Красноштанов попросил провести отдельную встречу с собственниками квартир и общественниками микрорайона, на которой будет представлен уточнённый проект.

«Депутатский дневник»