Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Ольга Носенко: на улицах Баргузинская и Южная в Марковском МО спецтехника начала восстановление нарушенного благоустройства
01.09.2023

Ольга Носенко: на улицах Баргузинская и Южная в Марковском МО спецтехника начала восстановление нарушенного благоустройства

В Марковском муниципальном образовании на восстановлении нарушенного благоустройства к работе приступила спецтехника. Рабочие отсыпают дороги песчано-гравийной смесью. Об этом сообщила заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Носенко. Ранее жители микрорайонов Берёзовый и Изумрудный пожаловались депутату на действия подрядчика, повредившего в ходе работ дороги на улицах Южной и Баргузинской. Парламентарий направляла по этому вопросу обращения в адрес органов федеральной и региональной исполнительной власти. Кроме того, ход строительства централизованных сетей водоснабжения в рамках федерального проекта «Чистая вода» обсуждался на совещании в администрации Марковского муниципального образования, в котором приняла участие и парламентарий.

«В своих обращениях я указала, что повреждённая дорога входит в региональный транспортный каркас. А также, что прокладка водопровода существенно отстаёт от графика. Областные власти обратили внимание на ситуацию. В совещании участвовали представители прокуратуры и министерства жилищной политики и энергетики, а также дум Марковского муниципального образования и Иркутского района. По результатам встречи фирма-подрядчик обязалась восстановить благоустройство дорог. Также ею будет предоставлен обновлённый график работ, в котором будет указано, как планируется нагнать упущенное время и завершить проект в установленные сроки», - рассказала Ольга Носенко.

Вице-спикер также сообщила, что на улице Центральной водопровод будет прокладываться методом горизонтального закрытого бурения. Это снизит вероятность повреждения дорог и ухудшения их проходимости. После работ пройдёт ямочный ремонт дорожного полотна.

"Депутатский дневник"