Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Ольга Носенко оценила состояние дорог в микрорайоне Берёзовый Иркутского района
26.04.2023

Ольга Носенко оценила состояние дорог в микрорайоне Берёзовый Иркутского района

Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Носенко побывала в микрорайоне Берёзовый Иркутского района, чтобы оценить состояние дорог. По словам депутата, жалобы на их качество поступают к ней постоянно. В ходе поездки она убедилась, что проблема требует решения.

«Нет ни тротуаров, ни покрытия на дороге, а асфальт при въезде в Берёзовый весь в дырах, водителям приходится объезжать ямы по встречной полосе. Невооруженным глазом видно очень низкое качество дорожного полотна, повреждения и дефекты», - рассказала парламентарий, пообещав взять этот вопрос на контроль. В ближайшее время она направит запрос о состоянии дорожного полотна в Берёзовом в министерство транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области и поднимет этот вопрос на правительственном часе.

Ольга Носенко отметила, что не все дороги в регионе соответствуют нормативным требованиям. В качестве одной из мер по улучшению ситуации вице-спикер ЗакСобрания предлагает привлекать к ответственности за ДТП не только водителей и пешеходов.

«Ненадлежащее состояние дорог является причинами многих ДТП. В связи с этим я предлагаю разработать программное обеспечение, позволяющее уже установленным камерам видеонаблюдения фиксировать состояние полотна дорог (отслеживать выбоины, ямы), а также нанесённой дорожной разметки, уличного освещения. И в случае выявления нарушений, которые привели или могут привести к авариям, направлять соответствующие постановления о наложении штрафа на виновных должностных лиц, ответственных за состояние дорог», - объяснила депутат.

«Депутатский дневник»