Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Александр Ведерников находится в рабочей поездке в Томской области
01.11.2023

Александр Ведерников находится в рабочей поездке в Томской области

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников находится в рабочей поездке в Томской области, где 2 ноября состоится заседание Совета законодателей СФО, под председательством главы Законодательной думы Томской области Оксаны Козловской. Представители 10 региональных парламентов обсудят сложившуюся в сибирских субъектах Федерации практику социальной поддержки участников специальной военной операции и членов их семей.  

Сегодня в рамках работы Совета законодателей СФО руководители региональных парламентов знакомятся с опытом реализации передовых научно-технических проектов в Томской области. В частности, посещают предприятия, которые поставляют продукцию для объектов гражданского строительства и организациям оборонно-промышленного комплекса, а также специализирующиеся на выпуске оборудования для объектов АЭС. Парламентариям представят проект по созданию опытно-демонстрационного энергокомплекса (ОДЭК).

Перед посещением предприятий главы парламентов СФО провели рабочую встречу в Законодательной думе Томской области и возложили цветы к памятнику воинам-томичам.