Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Депутат ЗС Даниил Литвинов помог приобрести пандус для женщины с ограниченными возможностями здоровья
04.10.2023

Депутат ЗС Даниил Литвинов помог приобрести пандус для женщины с ограниченными возможностями здоровья

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Даниил Литвинов оказал помощь жительнице микрорайона Ново-Ленино города Иркутска, имеющей инвалидность 1-й группы. Прикованная к коляске пенсионерка ранее обращалась к парламентарию с просьбой помочь приобрести пандус, чтобы у неё появилась возможность выходить на прогулки во двор и самостоятельно выезжать по делам.

Даниил Литвинов лично приехал в панельную пятиэтажку в Ленинском районе, чтобы вручить передвижной съёмный пандус, который поможет женщине преодолевать ступени без посторонней помощи. Вместе с помощниками он ей помог протестировать приобретение, которым иркутянка осталась довольна и поблагодарила парламентария.

«Долгое время женщина оставалась заложницей собственной квартиры, потому что не имела возможности выходить на улицу по лестнице в подъезде на инвалидной коляске. Мы всегда готовы помочь. Я сам приехал в гости к этому замечательному творческому человеку в Ново-Ленино, познакомился и сказал, что обязательно эту проблему мы решим. Наше обещание выполнено, и для нас самое главное, что сама благополучательница осталась довольна», - рассказал депутат Законодательного Собрания Иркутской области.

Парламентарий взял на контроль вопросы благоустройства Ленинского района Иркутска, финансируемого из региональной казны. Вместе с коллегой по областному парламенту Алексеем Красноштановым он регулярно проверяет работы по обустройству придомовых территорий и ремонту дорог. Помимо этого, парламентарий занимается поддержкой организаций, оказывающих гуманитарную помощь жителям зоны СВО, и другими социально важными вопросами.

"Депутатский дневник"