Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Николай Труфанов помог обеспечить ребёнка жизненно необходимыми лекарствами
10.03.2023

Николай Труфанов помог обеспечить ребёнка жизненно необходимыми лекарствами

Мать 10-летнего ребёнка с астмой обратилась к председателю комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области Николаю Труфанову. Женщина недавно переехала из Братска в иркутский микрорайон Ново-Ленино вместе с сыном, страдающим тяжёлым заболеванием.

«Мальчику оформляют инвалидность, а пока нужны были деньги на лекарственный препарат. Мы помогли приобрести необходимое лекарство в нужном количестве, чтобы ребёнок мог дышать свободно в прямом смысле», - рассказал депутат.

Переданных лекарств хватит на месяц. Помимо этого, народный избранник взял под личный контроль оформление документов и медицинское обследование сына заявительницы. Она сама имеет группу инвалидности и после переезда на новое место жительства столкнулась с трудностями, собирая ребёнку справки для медико-социальной экспертизы.

«Важно, чтобы этот процесс завершился как можно быстрее», - подчеркнул Николай Труфанов.

Во время работы в общественной приёмной партии «Единой России» парламентарий также принял обращения от иркутян, касающиеся социальных выплат, проблем водного транспорта и поддержки военнослужащих в зоне СВО. Все полученные вопросы он направил в ответственные ведомства и учреждения для решения.

"Депутатский дневник"