Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Евгений Сарсенбаев поддержал инклюзивный ледовый переход «Байкал возможностей»
10.03.2023

Евгений Сарсенбаев поддержал инклюзивный ледовый переход «Байкал возможностей»

Более 250 человек собрал инклюзивный ледовый переход «Байкал возможностей». Дети и совершеннолетние с ограничениями по здоровью вместе с их опекунами, родителями преодолели 8,5 километров между Култуком и Слюдянкой по льду замёрзшего озера. Возраст участников от 5 до 84 лет. Семейную спортивную акцию организовали второй год подряд активисты регионального отделения Всероссийского общества родителей детей-инвалидов (ВОРДИ). К ней присоединились врачи-эксперты Главного бюро МСЭ, спасатели МЧС России по Иркутской области, волонтёры 10 спортивных и социальных НКО, ученики иркутских и ангарских школ. Поддержку проекту оказал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Евгений Сарсенбаев.

«Более четырех лет родители из регионального отделения ВОРДИ своими силами, поддерживая друг друга, организуют досуговые, спортивные и туристические активности для детей-инвалидов и всех членов их семей. Такие мероприятия в кругу единомышленников помогают детям расширить кругозор, приобрести важные навыки самостоятельности и преодоления страхов. Этот досуг помогает сплотить семью и завести новых друзей и крепкие дружеские отношения», - поделился парламентарий.

На финише путешественников ждали спортивные состязания и праздник с участием нескольких десятков дедов морозов, съехавшихся из разных городов России в Слюдянку на фестиваль. Организаторы инклюзивной акции поблагодарили депутата Евгения Сарсенбаева, который также помог её провести и в прошлый раз.

"Депутатский дневник"