Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В Иркутске развернули 80-метровый российский триколор
22.08.2023

В Иркутске развернули 80-метровый российский триколор

День государственного флага России отметили в Иркутске. В торжественном митинге приняли участие председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, первый заместитель губернатора региона Роман Колесов, первый заместитель мэра Иркутска Андрей Южаков, представители общественных организаций. В рамках празднования у мемориала «Вечный огонь Славы» развернули 80-метровый флаг России.

Спикер регионального парламента Александр Ведерников отметил, что государственный флаг - это символ связи поколений. «В своем поздравлении Президент страны Владимир Путин сказал, что Россия – это тысячелетняя страна и цивилизация. И мы чувствуем гордость за ту легендарную историю, которая творилась все тысячу лет. За ратные и трудовые победы, за великие открытия и достижения во благо процветания нашего Отечества. Приятно видеть здесь участников «Движения первых», потому что только первыми, только во главе будущего развития мы сделаем нашу страну великой. И продолжится Россия, и наше Отечество будет и дальше развиваться не одну тысячу лет», - сказал Александр Ведерников.

Первый заместитель губернатора Роман Колесов отметил, что в Иркутской области в единстве проживают представители почти 150 национальностей, и своим трудом доказывают любовь к Родине. Первый заместитель мэра Иркутска Андрей Южаков напомнил, что триколор вновь стал официальным символом России только в 1991 году.

В рамках акции «Мы - граждане России» отличившимся ученикам школ Иркутска и Иркутского района в торжественной обстановке вручили первые паспорта. С 2022 года эта акция проводится при поддержке Всероссийского движения детей и молодежи «Движение первых».