Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
20.04.2022

Депутаты Заксобрания встретились с кадетами в рамках проекта «Диалог поколений». ИА "Сибирские новости", 20.04.2022

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова и Андрей Андреев во главе с председателем областного парламента Александром Ведерниковым и руководителем Следственного управления СК России по Иркутской области Анатолием Ситниковым выступили экспертами в теме обсуждения «Герои нашего времени» в рамках проекта «Диалог поколений».

Встреча прошла в Иркутском кадетском корпусе им. П.А. Скороходова. Перед началом дискуссии гостям провели экскурсию по территории кадетского корпуса. Директор учреждения, полковник Сергей Довгополый показал административное здание, медицинский пункт и казарму, производственное здание, где находится зал для занятий тяжелой атлетикой. В здании школы располагаются библиотека, учебные кабинеты, зал для бальных танцев, большой спортивный зал, в котором проходят тренировочные занятия по самбо и армейскому рукопашному бою. На улице, на территории кадетского корпуса находится площадка для воркаута и плац, где проходит строевая подготовка учащихся.

Беседа экспертов с кадетами прошла в формате «вопрос-ответ». Александр Ведерников призвал кадетов задавать самые откровенные вопросы, которые их волнуют. Он отметил, что в такой сложный исторический момент существует необходимость общаться с представителями молодого поколения, поскольку в настоящее время происходит информационный хаос, и нужно уметь отличать правдивую информацию от недостоверной.

Спикер также подчеркнул символичность встречи с кадетами незадолго до 9 мая: «Это наш главный праздник. Праздник Победы наших дедов и прадедов над фашизмом. И очень жаль, что спустя 77 лет со дня Победы мы возвращаемся к этому вопросу, - сказал Александр Ведерников. - Все мы за свою культуру, за русский язык, за свою страну и когда, как сейчас, националисты у наших границ, то стоять в стороне мы не можем генетически, поскольку наши отцы, деды и прадеды боролись именно с этим». Он отметил, что Президент РФ принял единственно правильное решение - не допустить повторения истории и обеспечить спокойную мирную жизнь своих граждан.

Ученики кадетского корпуса интересовались различными темами, в том числе они ставили вопросы о проявлении фашизма и нацизма, взаимоотношениях нашей страны с мировым сообществом, развитии российской экономики в условиях санкции, а также о том, каким информационным источникам стоит доверять, каким образом молодое поколение может помочь стране справиться с возникающими трудностями и ряд других.

На поставленные вопросы эксперты отвечали максимально откровенно. Так, говоря о достоверности информационных источников, ребятам порекомендовали не ориентироваться на определённый источник, а стараться расширять свой кругозор и вдумчиво анализировать различные информационные каналы.

https://snews.ru/news/deputaty-zaksobraniya-vstretilis-s-kadetami-v-ramkah-proekta-dialog-pokoleniy?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D