Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
01.11.2022

Александр Ведерников провел встречу с активом Совета молодых педагогов Иркутской области. НИА-Байкал, 01.11.2022

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в дискуссии «Патриотизм. Единство. Толерантность», которая состоялась сегодня на слете молодых педагогов в образовательном центре «Персей».

Модератором диалога, в котором приняли участие более 50 педагогов из 33 муниципальных образований региона, выступил председатель Молодежного парламента при Законодательном Собрании Иркутской области Иван Комельков.

Как пояснила председатель Совета молодых педагогов Нина Березовская, обсудить тему патриотизма и толерантности предложили участники слета. На встрече подняли вопрос возрождения патриотического воспитания в школах, а также необходимость обсуждения этой темы на родительских собраниях. Кроме того, педагоги высказали мнение о том, что некоторые телевизионные программы, в том числе развлекательного характера, могут разрушать авторитет учителя.

Отвечая на вопросы молодых педагогов, Александр Ведерников подчеркнул: основы патриотического воспитания закладываются в семьях, именно этот социальный институт является фундаментом, на котором дети формируют свое отношение к родителям, к Родине и к соотечественникам. Спикер областного парламента также отметил, что толерантность – важное условие мирной жизни в обществе, но она не должна влиять разрушающе на патриотизм.

Также участники слета обсудили с Александром Ведерниковым вопросы привлечения педагогических кадров в муниципалитеты. Педагоги пригласили депутатов областного парламента в территории на встречи с коллективами школ для более подробного обсуждения темы патриотического воспитания, сообщает пресс-служба ЗС.

http://www.38rus.com/more/89610