Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Даниил Литвинов вошел в состав Палаты молодых законодателей при Совете Федерации РФ
03.04.2024

Даниил Литвинов вошел в состав Палаты молодых законодателей при Совете Федерации РФ

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Даниил Литвинов вошел в состав Палаты молодых законодателей, созданной при Совете Федерации РФ. Вместе с другими молодыми политиками со всей страны он принял участие в заседании, на котором обсуждались важнейшие вопросы развития молодежного парламентаризма, поддержки законодательных и добровольческих инициатив. Перед членами Палаты молодых законодателей выступил заместитель председателя Совета Федерации РФ Константин Косачев. В частности, он говорил о роли молодежных движений в общественно-политической жизни страны.

«У нас получился очень интересный, предельно честный разговор. Мы задавали много вопросов, в том числе о том, как молодежь в регионах может принимать участие в решении важнейших для страны вопросах, на какую поддержку могут рассчитывать депутаты молодежных парламентов. Для меня большая честь стать частью команды Палаты молодых законодателей», - прокомментировал Даниил Литвинов.

Перспективы развития молодежного волонтерского движения в Сибирском федеральном округе Даниил Литвинов обсудил с лидером МГЕР Антоном Демидовым и депутатом Государственной Думы РФ Аленой Аршиновой. Волонтерское движение МГЕР участвует во все ключевых событиях Сибири: активисты ездят с гуманитарными миссиями в новые территории, плетут маскировочные сети, шьют антидроновые одеяла, помогают военнослужащим и их семьям, проводят множество добровольческих акций по разным направлениям.

«Наши ребята зарекомендовали себя и на региональном, и на федеральном уровне, поэтому для нас важно продолжить такое же активное развитие - запускать новые обучающие программы для волонтеров, проводить больше интересных и полезных акций, быть рядом с теми, кому нужна наша помощь», - заключил Даниил Литвинов.

"Депутатский дневник"