Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Капремонт электросетей начали в Новомальтинске Усольского района
01.08.2023

Капремонт электросетей начали в Новомальтинске Усольского района

Проблемные трансформаторные подстанции в Новомальтинске посетили председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин вместе с мэром Усольского района Виталием Матюхой и главой поселка Татьяной Марковой.

Жители нескольких улиц Новомальтинска регулярно жалуются на отключение электроэнергии. Нестабильное снабжение связано с высоким износом сетей на двух трансформаторных подстанциях - 4 и 5.

Уже к предстоящему зимнему периоду проведут капитальный ремонт линий ТП-4. Сейчас устанавливают шесть новых опор и увеличивают сечение линии, что позволит обеспечить стабильным электроснабжением две улицы. В следующем году запланирован капремонт еще двух подстанций, которые обеспечивают электричеством улицы Мира и Дзержинского. Отремонтировать сети, питающие улицу Новую, планируют в 2025 году.

Спикер регионального парламента Александр Ведерников отметил, что сроки проведения капремонта сетей нужно сократить. «Главное, что дело сдвинулось с «мертвой точки» и ремонт начался, потому что жители Новомальтинска жалуются совершенно справедливо. Четыре улицы в ближайшие два года будут стабильно получать электричество, что касается улицы Новой, мы будем стараться договориться и отремонтировать сети также в 2024 году», – сказал Александр Ведерников.