Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Строительство детского сада на 110 мест планируется завершить в Черемхово к сентябрю 2024 года
03.01.2024

Строительство детского сада на 110 мест планируется завершить в Черемхово к сентябрю 2024 года

Строительство детского сада на 110 мест на месте бывшего сада №10 в Черемхово завершат в 2024 году. Ход строительства оценил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников вместе с мэром города Вадимом Семеновым.

В 2023 году на строительство было выделено 15 миллионов рублей, поправками к бюджету финансирование увеличили еще на 36 миллионов. К концу года работы выполняли с опережением графика. «Первоначально выделенные средства мы освоили еще в сентябре 2023 года, и совместно с подрядчиком приняли решение выполнять больше работ. Нам выделили дополнительное финансирование, я надеюсь, это позволит нам уже 1 сентября принять ребятишек в новом детском саду», – отметил мэр Черемхово Вадим Семенов. Он также рассказал, что работы ведут при температуре до -25 градусов, обогревая материал при помощи двух трансформаторов.

Спикер регионального парламента Александр Ведерников отметил, что строительство жилых домов должно быть сопряжено со строительством новых социальных объектов. «Это комплексное развитие территории – пример того, как должно быть. Если рядом строятся новые многоквартирные дома, значит обязательно на месте старого детского сада необходимо строить новый. Благодаря поддержке губернатора и правительства региона этот объект скоро сдадут в эксплуатацию. Стройка кипит даже несмотря на новогодние праздники, поэтому, я уверен, все планы будут реализованы. Это прекрасно, что Черемхово и другим городам нашей области нужны детские сады, и их строительство нужно поддерживать финансово», - прокомментировал председатель ЗС.

В планах руководства города построить детский сад в поселке Шадринка, сейчас готовится проектно-сметная документация, идет процедура выбора земельного участка. В поселке также планируют возвести здание для 110 дошкольников.