Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Депутаты возьмут на контроль выделение субсидий на лизинговые платежи для аграриев
31.08.2021

Депутаты возьмут на контроль выделение субсидий на лизинговые платежи для аграриев

Финансирование поддержки аграрных предприятий в виде субсидий на лизинговые платежи должно быть предусмотрено в областном бюджете в полном объеме. Об этом заявил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников во время посещения сельхозпредприятий в Куйтунском районе вместе с мэром района Алекссем Мари и председателем думы Аленой Якубчик.

Спикер областного парламента отметил, что выделение субсидий на лизинговые платежи – ключевой аспект в поддержке всего аграрного комплекса.

«Аграрии взяли технику в лизинг, рассчитывая на поддеркжу бюджета, и их нельзя подводить. В прошлом году по настоянию депутатов, и в частности вице-спикера Кузьмы Алдарова, курирующего сельское хозяйство, в бюджете были предусмотрены соответствующие средства. Уверен, что и в этом году депутатам удастся добиться дополнительной поддержки для аграриев», – подчеркнул Александр Ведерников.

Председатель Законодательного Собрания в Куйтунском районе побывал на хлебоприемном предприятии, которое принимает на хранение пшеницу и рапс, а также ознакомился с ходом уборочных работ на полях АО «Куйтунская нива».