Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В Иркутской области определены победители конкурса социальных проектов «Наш помощник»
15.10.2020

В Иркутской области определены победители конкурса социальных проектов «Наш помощник»

Заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области Ольга Носенко встретилась с победителями конкурса социальных проектов «Наш помощник» Кириллом Титенко и Рустамом Кирилловым.

Как рассказала парламентарий, конкурс проходил в течении двух месяцев. Его целью было выявление самых активных, творческих, талантливых молодых людей, которые стремятся развивать Иркутскую область, внедрять современные социальные технологии, приобщать молодежь к развитию региона. Еще одна и целей конкурса – оказание победителям и участникам поддержки в продвижении их инициатив.

Теперь молодым людям предстоит не только воплощать свои проекты, но и выступать в новом для себя качестве – общественных помощников вице-спикера областного парламента. По условиям конкурса победители становятся общественными помощниками депутата и получают его экспертное сопровождение в реализации проекта.

В конкурсе «Наш помощник» приняли участие 70 молодых людей со всей Иркутской области. В итоге в финал вышло 20 проектов из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Тайшета, Зимы, Нижнеудинска и Ольхонского района.

- В поселке Листвянка мы выбирали трех победителей, и выбор был не простой. К примеру, Кирилл Титенко, студент Иркутского педколледжа, представил волонтерский проект, направленный на помощь детям с онкологическими заболеваниями. В рамках проекта волонтеры планируют посещать больницы и по возможности воплощать различные мечты и желания ребятишек. Рустам Кириллов, который также является «дублером» министра экономического развития региона в нашем Молодежном правительстве, намерен организовать Чемпионат по экономике среди молодых предпринимателей Иркутской области, - поделилась вице-спикер.

В ходе встречи Ольга Носенко и ее общественные помощники обсудили план дальнейшей совместной работы и возможность реализации проектов, которые ребята представили на конкурсе.

Главным победителем конкурса стала Ирина Смолина с проектом «Спорт всем», она получила статус общественного помощника депутата Государственной Думы Михаила Щапова. Девушка намерена организовать в Ангарске площадки для занятий спортом людям с ограниченными возможностями здоровья.

- Как председатель жюри этого конкурса хочу отметить высокую подготовленность участников. Надеюсь, в скором времени у них получится полностью реализовать все идеи и замыслы победителей конкурса социальных проектов «Наш помощник», - отметила Ольга Носенко.


"Депутатский дневник", Ольга Андреева