Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Международные отношения: братство народов – оплот Великой Победы
05.05.2017

Международные отношения: братство народов – оплот Великой Победы

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка от имени депутатского корпуса поздравил Великий Хурал Республики Монголия с праздником Великой Победы. Монголия стала одним из первых союзников Советского Союза в борьбе с фашизмом: в годы войны советские и монгольские бойцы воевали плечом к плечу против вражеских захватчиков.

«Этот праздник бесконечно дорог всем поколениям как России, так и Монголии. 9 мая – поистине великий день, в который мы с благодарностью вспоминаем славные подвиги, стойкость и мужество наших народов, всех, кто не щадил себя во имя Победы»,  – подчеркнул  Сергей Брилка.

В адрес Законодательного Собрания также поступило поздравление от Генерального консула Монголии в Иркутске. Господин Лувсандагвын Амарсанаа назвал праздник символом героизма многонационального русского народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа.

Стороны отметили, что в годы войны монгольский народ вынес все трудности вместе с советским народом. Память о боевом содружестве советского и монгольского народов живет в настоящее время и никогда не будет забыта.