Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Мемориальную доску участника Великой Отечественной войны Семёна Батагаева восстановят по обращению депутата ЗС Сергея Баляскина
17.04.2024

Мемориальную доску участника Великой Отечественной войны Семёна Батагаева восстановят по обращению депутата ЗС Сергея Баляскина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Баляскин встретился с советником директора иркутской школы № 2, расположенной на бульваре Рябикова, Дмитрием Бронниковым. Поводом встречи стало исчезновение с фасада школы после ремонта мемориальной доски участника Великой Отечественной войны Семёна Батагаева. Парламентарий неоднократно поддерживал акции в честь земляка, проживавшего в микрорайоне Синюшина Гора. Минувшей осенью вместе со школьниками Сергей Баляскин участвовал в мемориальной акции во дворе дома, где проживал участник войны.

«Мы обязаны помнить кто и какой ценой победил в той страшной войне. Семён Батагаев стал полным кавалером ордена Славы. Мемориальная доска исчезла после ремонта. Я обратился по итогам встречи к директору управляющей компании, обслуживающей здание. Он пообещал в кратчайшие сроки восстановить доску на прежнем месте», - сообщил по итогам встречи законодатель, оставивший вопрос на своём контроле.

Кроме того, Сергей Баляскин провёл встречу с жителями многоквартирного дома на улице Гоголя в Свердловском округе Иркутска. Они обратились к парламентарию по вопросу благоустройства придомовой территории. По итогам обсуждения был составлен план дальнейших действий. «Несмотря на то, что вопросы благоустройства территории находятся в ведении городских властей, я продолжу оказывать жителям всестороннюю поддержку во взаимодействии с администрацией и Думой города Иркутска», - подвёл итог депутат ЗС Сергей Баляскин.

"Депутатский дневник"