Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
25.09.2023

Александр Ведерников поздравил генконсула КНР с 74-й годовщиной образования республики. ИА "Альтаир", 23.09.2023

Торжественный прием в честь 74-й годовщины образования Китайской Народной Республики провел генеральный консул в Иркутске Ли Хай. В нем участвовали губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Законодательного собрания Александр Ведерников, мэр Иркутска Руслан Болотов.

Спикер регионального парламента рассказал, что в 2023 году он принял участие в официальном визите парламентской делегации под руководством председателя Совета федерации Валентины Матвиенко в Китайскую Народную Республику и своими глазами увидел, как динамично развивается Китай в сфере экономики и технологий.

– Мы гордимся тем, что большую роль в становлении российско-китайских связей всегда играет Иркутская область. Сотрудничество между нашим регионом и провинциями Китайской Народной Республики имеет большой потенциал. Одним из перспективных направлений может стать развитие торгово-экономических взаимоотношений большой Сибири, в том числе Иркутской области, с Китаем. Это может быть более тесное взаимодействие в сфере цифровых технологий, медицины, зеленой энергетики, сельского хозяйства, науки, туризма и по ряду других проектов. Россия и Китай – державы с древними самобытными традициями и колоссальным культурным достоянием, главное – мы дружим в интересах наших народов. Так и будем продолжать дальше, – сказал Александр Ведерников.

https://altairk.ru/new/society/aleksandr_vedernikov_pozdravil_genkonsula_knr_s_74_godovshchinoy_obrazovaniya_respubliki