Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Праздничный концерт для ветеранов прошел в госпитале ветеранов войн и труда в Иркутске по инициативе Сергея Брилки
04.05.2017

Праздничный концерт для ветеранов прошел в госпитале ветеранов войн и труда в Иркутске по инициативе Сергея Брилки

С наступающим праздником - Днем Победы председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка поздравил ветеранов - пациентов клинического госпиталя ветеранов войн и труда в Иркутске. Для ветеранов был организован концерт детского духового оркестра иркутской школы-интерната музвоспитанников "Серебряные трубы", который под руководством Александра Сорвина сыграл ставшие уже народными произведения военного времени.

"Жители Иркутской области очень многое сделали для Победы, более 214 тыс. наших земляков ушли на фронт, больше половины из них не вернулась домой, но победа ковалась не только на фронте, неоценим вклад и тех, кто трудился в тылу. Сегодня в преддверии 72 годовщины Великой Победы от имени депутатов Законодательного Собрания я хочу пожелать вам доброго здоровья и благополучия, а также выразить глубокую благодарность за ваш подвиг, за то, что вы сделали не только для Победы, но для восстановления страны", - сказал Сергей Брилка.

Сергей Брилка также заметил, что ценность этого мероприятия не только в его культурной и патриотической составляющей, но и в особо значимой сегодня преемственности поколений, которое оно выражает. "Важно, что сегодня именно молодежь вспоминает и исполняет те старые и любимые песни, которые у вас в душе звучат долгие годы", - отметил спикер. И ветераны не смогли оставаться просто зрителями концерта, а танцевали под фронтовые мелодии.

Напомним, встречи Сергея Брилки с ветеранами в госпитале уже давно стали традиционными. В 1998 году, занимая пост директора "Иркутскжилстроя", Сергей Брилка руководил вводом госпиталя в эксплуатацию. Ежегодно здесь лечение и реабилитацию проходят более 3200 ветеранов. Сегодня в учреждении находятся 213 ветеранов, каждому из них был вручен подарок.