Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Областной творческий фестиваль «Студенческая весна - 2016» открылся в Иркутске
18.04.2016

Областной творческий фестиваль «Студенческая весна - 2016» открылся в Иркутске


В Иркутске 18 апреля открылся областной фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна – 2016», который в этом году посвящен Году российского кино. Председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Ирина Синцова, принимавшая участие в открытии фестиваля отметила, что «Студенческая весна» - это праздник творчества, молодости и весны. 

«Студенческая весна» – это возможность для многих проявить себя и показать свои таланты, творчество и своё отношение к этой жизни. Президент РФ Владимир Путин дал очень высокую оценку формированию международных отношений для творческой молодежи через конкурсы и фестивали, в том числе он говорил и о «Студенческой весне», что это верный путь к успеху, - сказала на открытии Ирина Синцова.

Как рассказала депутат, участниками фестиваля стали более 1 тыс. студентов из 29 образовательных организаций профессионального и высшего образования. Он проводится по пяти творческим направлениям – музыкальное, танцевальное и театральное, а также оригинальный жанр и журналистика. Спектр номинации очень широк – от классического и народного вокала до рэпа, от бального танца до фристайла, хип-хопа и брейк-данса.

Как сообщается на сайте министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна» завершится 27 апреля гала-концертом. По итогам областного фестиваля представители Приангарья примут участие во Всероссийском фестивале «Студенческая весна – 2016», который состоится в Казани.