Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Ирина Синцова: сибиряки показали свой характер и мастерство на Специальных Олимпийских играх в Абу-Даби

Ирина Синцова: сибиряки показали свой характер и мастерство на Специальных Олимпийских играх в Абу-Даби
25.03.2019 13:00 12381

Иркутск встретил победителей Всемирных летних Специальных Олимпийских игр Татьяну Савченко, Егора Митюкова, Дмитрия Глаголева. В Абу–Даби (ОАЭ) спортсмены Иркутской области представляли нашу страну в двух видах спорта – пауэрлифтинге и конном спорте и завоевали девять золотых и одну серебряную медали. В аэропорту спортсменов и тренеров встречали родственники, друзья, представители спортивной общественности и средств массовой информации. В состав делегации Иркутской области также вошла председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Приангарья Ирина Синцова, которая с 2000 года развивает специальное олимпийское движение в регионе.

«На этих международных стартах делегация нашей страны была третьей по численности после США и Канады. В ее состав вошли 154 спортсмена и, хотя на Специальных Олимпийских играх официального командного зачета нет, Россия привезла 89 золотых медалей, 56 серебряных и 32 бронзовые, то есть практически все ребята приехали с медалями. И конечно, очень успешно выступили наши земляки. Их старты были золотыми», – поделилась Ирина Синцова.

По ее словам, в составе российской команды, в которую входили атлеты из 27 регионов страны, делегация Иркутской области была самой восточной. Достаточно много времени ушло на адаптацию ребят к условиям Ближнего Востока, все попали в совершенно другую культуру и климат.

«Сибиряки в очередной раз показали свой характер, терпение и настойчивость. Было много моментов, которые требовали именно выдержки, упорства. И это касалось не только соревнований, но и организационных моментов. Иркутским региональным отделением "Единой России" был объявлен флешмоб #БолейЗаНаших, к которому присоединились и другие регионы страны. Каждое утро спортсменам зачитывались поздравления и ободряющие слова от соотечественников. Такая моральная поддержка также сыграла свою роль и помогла нашим спортсменам в борьбе за медали», – отметила глава комитета.

Так, пауэрлифтеры из Саянска Татьяна Савченко и Егор Митюков завоевали семь золотых медалей. В весовой категории 47 кг Татьяна выиграла четыре медали высшей пробы в приседаниях (результат 65 кг), жиме лежа (55 кг), тяге (95 кг) и в сумме троеборья (215 кг). В категории 59 кг Егор Митюков завоевал три золотые медали. Результат Егора в жиме лежа составил 77,5 кг, в тяге – 110 кг и в сумме двоеборья – 187,5 кг. Иркутянин Дмитрий Глаголев привез две золотые и одну серебряную медали. Дмитрий стал лучшим в двух дисциплинах конного спорта – в выездке и в гонке вокруг конусов. В выездке Дмитрий стал первым в самом сложном уровне А (шаг, рысь, галоп), опередив спортсменов из Бельгии, Ирландии, США, Польши, Нидерландов и Англии. Серебряным призером Дмитрий стал в дисциплине «Рабочая тропа», опередив всадников из Великобритании, Греции, Гватемалы и Дании.

Специальные Олимпийские игры World Games Abu Dhabi 2019 – крупнейшее спортивное и гуманитарное событие в мире. С 14 по 21 марта 7,5 тыс. спортсменов из 189 стран соревновались в 24 официальных олимпийских видах спорта.

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Депутаты ЗС работают над вопросами сооружения спортивных объектов для школ Иркутской области
Строительство спортивных модулей в двух школах в Правобережном округе Иркутска вызывает сложности уже несколько лет из-за изменившихся нормативов. Встречу со специалистами городского Управления капитального строительства инициировал депутат Законодательного Собрания Алексей Распутин, работающий над решением вопроса.
17.06.2025
Товарищеский футбольный матч провели Законодательное Собрание области и Дума Иркутска
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области и Дума Иркутска сыграли в футбол в честь 105-летия Ленинского округа столицы региона. Команды возглавили спикеры Александр Ведерников и Евгений Стекачев.
31.05.2025
Аэропорт Усть-Илимска за полтора месяца работы в новом формате принял больше пассажиров, чем за весь прошлый год
Первые итоги работы аэропорта Усть-Илимска в обновлённом режиме обсудили депутаты Законодательного Собрания с представителями областного правительства, службы по тарифам, авиаперевозчика и местной администрации. Совещание провела заместитель председателя регионального парламента Наталья Дикусарова. На встрече озвучили данные о резко возросшем пассажиропотоке аэропорта Усть-Илимска после того, как в него стали прилетать самолёты большей вместимости.
22.05.2025
Треть междугородних маршрутов будет работать по регулируемым тарифам в Иркутской области
Изменения в законодательство о пассажирских перевозках приняли депутаты парламента Иркутской области на сессии, которая прошла под председательством спикера Александра Ведерникова. Документ о внесении изменений в закон «Об отдельных вопросах организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Иркутской области», внесенный губернатором региона Игорем Кобзевым, рассмотрели во втором чтении. Депутаты ЗС подготовили поправки, касающиеся вопросов обеспечения льготного проезда в автотранспорте и увеличения числа регулируемых маршрутов.
21.05.2025
Виталий Перетолчин: Повышенный спрос на авиабилеты в Усть-Илимск зафиксирован сразу после начала пассажироперевозок на самолётах большей вместимости
Начало пассажирских перевозок в Усть-Илимск на самолетах большей вместимости открыло новую страницу в развитии местного аэропорта и сделало город более доступным. Об этом заявил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Виталий Перетолчин.
22.04.2025
Кузьма Алдаров помог организовать Открытый чемпионат Усть-Ордынского Бурятского округа по волейболу
Открытый чемпионат Усть-Ордынского Бурятского округа по волейболу прошёл среди мужчин и женщин на базе Баяндаевской средней школы. Ежегодные соревнования посвятили памяти Романа Алдарова - учителя, председателя колхоза, мэра и почетного гражданина Баяндаевского района. Вместе с муниципальной администрацией и руководством округа одним из организаторов игр стал первый заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров.
04.04.2025
Областные власти повышают контроль пассажирских перевозок в Марковском МО
Марковскому муниципальному образованию Иркутского района необходим комплексный план развития перевозок. Такое мнение озвучили местные жители и власти на встрече с руководством министерства транспорта и дорожного хозяйства региона. Её организовал депутат Законодательного Собрания Антон Малышев в микрорайоне Берёзовом, также пригласив предпринимателей, занимающихся перевозками пассажиров.
02.04.2025
Депутаты Заксобрания помогают развивать спорт для пожилых жителей Прибайкалья
Спартакиаду пенсионеров и ветеранов Иркутска организовал и провёл депутат Законодательного Собрания Андрей Духовников. В спортивной акции участвовали более 100 жителей Ленинского, Свердловского, Октябрьского и Правобережного округов города.
31.03.2025
Новый региональный транспортный стандарт призван повысить качество пассажирских перевозок на всех территориях Иркутской области
Состояние пассажирских перевозок в Иркутском районе стало темой круглого стола, собравшего общественников, жителей населённых пунктов и представителей власти, садовых товариществ и перевозчиков. Обсуждались необходимость изменения маршрутов, состояние остановочных пунктов и расписание движения. Областной парламент на заседании представили депутаты Галина Кудрявцева и Антон Малышев. Парламентарии неоднократно сталкивали с обращениями граждан по качеству оказания услуг пассажирских перевозок.
24.03.2025
Первый турнир по джиу-джитсу «Звёздный дивизион» прошёл в Усолье-Сибирском
Первый открытый турнир по бразильскому джиу-джитсу собрал в усольском спорткомплексе «Химик» 400 борцов. Соревнования получили название «Звёздный дивизион». В боях сошлись участники из Иркутска, Ангарска и Усолья-Сибирского. Подготовке и организации соревнований оказал поддержку депутат Законодательного Собрания Валерий Ус. Парламентарий подчеркнул, участие в новом спортивном событии даёт хороший старт, в особенности для начинающих спортсменов. У детей и подростков теперь есть возможность участвовать в соревнованиях высокого уровня у себя дома.
20.03.2025
Новости 1 - 10 из 489
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Развитие транспортной системы Иркутска обсудили на совещании с участием власти и экспертов. ИА "ТК Город", 23.05.2025
На совещании под председательством спикера Законодательного собрания Иркутской области Александра Ведерникова обсудили перспективы развития дорожной и транспортной сети областного центра. В мероприятии приняли участие депутаты, министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов, мэр Иркутска Руслан Болотов, председатель городской Думы Евгений Стекачёв, а также представители профильных ведомств.
23.05.2025
Спикер ЗС поздравил иркутян с победами на международных играх «Дети Азии». Комсомольская правда, 10.03.2023
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников поздравил иркутских спортсменов, которые выиграли медали на II зимних международных играх «Дети Азии». Соревнования прошли в Кемерово с 23 февраля по 5 марта.
10.03.2023
Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области требует пристального внимания депутатов ЗС. ИА "Альтаир", 17.11.2022
Проблемам и развитию сферы физической культуры и спорта в Иркутской области посвятили правительственный час на 60-й сессии Заксобрания региона 16 ноября. Перед депутатами выступил министр спорта Павел Богатырев, который обозначил три направления развития этой сферы: инфраструктура, физкультура и массовый спорт, спорт высших достижений.
17.11.2022
34 новых автобуса вышли на линии общественного транспорта в Иркутске. ИА "Байкал24", 05.09.2022
В Иркутске на линию вышли 34 новых автобусов. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Заксобрания региона Александр Ведерников, мэр Иркутска Руслан Болотов и председатель городской Думы Евгений Стекачев вручили ключи от новых автобусов водителям МУП "Иркутскавтотранс".
05.09.2022
Наталья Дикусарова: В Иркутской области эффективно реализуют парламентские инициативы. НИА-Байкал, 29.07.2022
Как пояснила председатель бюджетного комитета Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова, всего в сельских территориях планируют сдать в эксплуатацию 25 спортивных сооружений.
29.07.2022
Александр Ведерников: Необходимо кардинально пересмотреть подходы к финансированию спорта в регионе. НИА-Байкал, 28.03.2022
Проблемы и перспективы развития сферы физической культуры и спорта в Иркутской области стали темой выездного расширенного заседания комитета по социального-культурному законодательству Законодательного Собрания, которое состоялось в Иркутске в спортивном комплексе «Байкал-Арена».
28.03.2022
Иркутские депутаты обсудили развитие первого муниципального ледового дворца в Иркутске. bg_irkutsk, 25.10.2021
Крытый ледовый корт в микрорайоне Университетский для бесплатных занятий фигурным катанием и хоккеем с шайбой будут стараться открыть к 1 сентября 2022 года. Об этом сегодня говорили на заседании комиссии по социальной политике Думы Иркутска
26.10.2021
Открытие бассейнов в спортивных учреждениях обсудили на совещании в Законодательном Собрании. ИА "Сибирские новости", 22.07.2020
Открытие бассейнов в спортивных учреждениях обсудили на рабочем совещании о проблемных вопросах возобновления деятельности и адаптации к особым условиям функционирования объектов спортивно-оздоровительной индустрии Иркутской области. Его провел председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников. Участие приняли депутаты областного парламента, представители фитнес-индустрии, руководители спортивных учреждений, представители правительства Иркутской области и администрации Иркутска, Роспотребнадзора.
23.07.2020
Публикации 1 - 8 из 8
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все