Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Брилка: развитие массовых видов спорта – приоритет в работе областного парламента

Сергей Брилка: развитие массовых видов спорта – приоритет в работе областного парламента
24.04.2017 15:30 13606
Развитие массового спорта в Иркутской области председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка обсудил с олимпийским чемпионом Сочи-2014 по бобслею Алексеем Негодайло. После приветствия разговор спикер начал со слов «Нам, депутатам, нужна Ваша помощь». Речь идет о привлечении к занятиям массовыми видами спорта, как подрастающего поколения, так и людей более старшего возраста.

Как подчеркнул Сергей Брилка, такие успешные спортсмены как Алексей Негодайло своим примером могут вдохновить многих и многих на регулярные занятия спортом. Речь не только о бобслее, это и футбол, и хоккей, и легкая атлетика. «Важно сохранить здоровье детей и подростков, привить им любовь к здоровому образу жизни, – отметил спикер. – Спорт этому способствует, но число детей, занятых в секциях, у нас в регионе сегодня крайне невысокое».

По словам Алексея Негодайло, он увлекся спортом именно в детстве – этому уделяли внимание и родственники, и первые тренеры. Сейчас он старается участвовать в различных массовых спортивных мероприятиях для популяризации занятий спортом. Но усилий отдельных энтузиастов недостаточно, нужна систематическая работа в этом направлении, в которой будут задействованы различные ведомства.

По мнению Сергея Брилки, Алексей Негодайло мог бы принести большую пользу Приангарью, занимаясь вопросам развития спорта на региональном уровне. Для этого у Алексея есть и необходимый опыт, и профильное образование. Завершая беседу, председатель Заксобрания, секретарь ИРО ВПП «Единая Россия» подчеркнул, что вопросы развития массового спорта и создания необходимой для этого спортивной инфраструктуры остаются на контроле областного парламента.
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Юношеское первенство по греко-римской борьбе в Братске собрало более 100 спортсменов
Первенство города по греко-римской борьбе открыло спортивный сезон в братском центре единоборств «Сокол». Юношеский турнир прошёл четвёртый год подряд, его участниками стали более 100 спортсменов трёх возрастных групп. Соревнования поддержал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Евгений Зенкин.
14.10.2026
Кузьма Алдаров: более 120 спортсменов приняли участие во Всероссийском турнире памяти Константина Вырупаева в Иркутске
Более 120 спортсменов из 12-ти регионов приняли участие в XXI Всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти Константина Вырупаева. Об этом сообщил первый вице-спикер Законодательного Собрания Кузьма Алдаров, который входит в состав организационного комитета. Бои среди спортсменов десяти весовых категорий прошли в Иркутске во дворце спорта «Труд».
08.10.2026
Новым автобусным маршрутом планируют связать три района Иркутска с аэропортом
Микрорайон Топкинский, предместья Рабочее и Радищево с аэропортом Иркутска планируют связать новым маршрутом общественного транспорта. Его общая протяжённость составит 20,28 км. Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин обсудил запуск автобусной линии с представителями администрации и депутатами Думы Иркутска.
30.09.2026
Семейные спортивные акции поддержали депутаты ЗС на территориях Приангарья
Более 150 спортсменов из разных территорий Приангарья приехали на финал областного фестиваля ГТО в Ангарск. Поддержавший соревнования депутат Законодательного Собрания Валерий Ус сообщил, что их программа объединила два направления: рекорды, посвящённые героям Иркутской области, и семейный зачёт. На старт на стадионе «Ангара» вышли 15 семейных команд.
29.09.2026
Более 300 участников преодолели трассы восьмой велогонки «Поехали!»
Летний этап спортивного марафона «Сила России» завершился в Шелеховском и Слюдянском районах Иркутской области масштабной велогонкой «Поехали!». На старт в городе металлургов вышли свыше 200 участников, ещё более ста велосипедистов преодолели дистанцию в посёлке Култук. Организатором спортивной акции восьмой год подряд выступает депутат Законодательного Собрания Фёдор Саломатов совместно с Федерацией велоспорта Шелеховского района.
10.09.2026
На 8-й велогонке «Поехали!» в Шелехове и Култуке ожидают сотни спортсменов
Организаторы велогонки «Поехали!» ожидают участия в ней сотни любителей велоспорта. Массовая спортивная акция пройдёт в конце августа в Шелехове и Култуке. Восьмой год подряд её инициатором выступает Федерация велоспорта Шелеховского района при поддержке депутата Законодательного Собрания Иркутской области Фёдора Саломатова.
14.08.2026
Межрегиональный этнокультурный фестиваль эхиритских родов собрал участников из Приангарья и Бурятии
Культурные и спортивные акции прошли в деревне Байтог Ахинского муниципального образования Эхирит-Булагатского округа в рамках V Межрегионального фестиваля эхиритских родов «Байтог хадын хормойдо». Масштабное этнокультурное событие поддержал первый вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров.
03.08.2026
Парусная регата на Кубок Белого берега прошла в шестой раз в акватории Братского водохранилища
Акватория Курчатовского залива вновь стала центром парусного спорта. Соревнования на Кубок Белого берега приурочили ко Дню Братского моря, отмечаемого в конце июля с 1964 года. Регату шестой год подряд помогает проводить депутат Законодательного Собрания Иркутской области Олег Попов.
31.07.2026
Пассажирское водное сообщение по северным рекам Прибайкалья возобновлено в полном объёме
Пассажирские перевозки по северным рекам Иркутской области продолжают стабильно связывать с Большой землёй жителей удалённых поселений Киренского, Мамско-Чуйского и Бодайбинского районов. Работа маршрутов Осетрово - Визирный на реке Лена и Мама - Бодайбо на реке Витим возобновилась в начале июля. Ситуацию с водным сообщением отслеживает депутат Законодательного Собрания Николай Труфанов.
29.07.2026
Депутаты ЗС помогли организовать летние спортивные акции
Семикилометровый забег прошел по улицам Братска. На него вышли более 150 участников. Организаторы отметили большое число семейных команд. Спортивную акцию организовал городской Клуб любителей бега при содействии общественников и местного бизнеса. С ресурсной поддержкой мероприятия выступил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Олег Попов, сам также преодолевший трассу вместе с другими бегунами.
28.07.2026
Новости 1 - 10 из 472
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец | Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Депутаты Заксобрания поддержали проект закона о штрафах за продажу моторного топлива подросткам. ИА "Сибирские новости", 21.10.2026
Проект закона «Об административной ответственности за нарушение законодательства Иркутской области об ограничении розничной продажи жидкого моторного топлива на территории Иркутской области» принят на сессии Законодательного Собрания в первом чтении.
21.10.2026
Депутаты ЗС разработают предложения для включения в программу комплексного развития транспортной инфраструктуры Иркутской области. ИА "Сибирские новости", 04.02.2026
Совещание по вопросам обеспечения транспортной доступности населения и особенностей содержания дорожной инфраструктуры северных территорий Иркутской области состоялось в Железногорске-Илимском. Его провел председатель Законодательного Собрания региона Александр Ведерников во время рабочей поездки в территорию. Участие приняли вице-спикер Виталий Перетолчин, руководитель комитета по собственности и экономической политике Александр Лаутин, депутат от округа Татьяна Молостова, министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Лобанов, депутаты регионального Молодежного парламента. В режиме видео-конференц-связи к обсуждению присоединились депутаты Заксобрания, представители правительства, Контрольно-счетной палаты, Дорожной службы Иркутской области, Дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Приангарья, муниципальных образований, авиакомпаний.
04.02.2026
В Иркутске отметили пятилетие ледового дворца "Байкал". ИА "Байкал24", 21.09.2025
Во время торжественного мероприятия коллектив спортучреждения поздравили председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, депутат Государственной Думы ФС РФ Антон Красноштанов, министр спорта Иркутской области Павел Богатырёв, тренеры, а также  профессиональные и юные спортсмены.
21.09.2025
Звезды мирового спорта приняли участие в хоккейном матче в Ангарске. ИА "Сибирские новости", 25.08.2025
Хоккейный матч с участием именитых спортсменов прошел в Ангарске. На льду сошлись сборная Иркутской области «Любимый Байкал» и звезд мирового спорта «Легенды хоккея». Среди выдающихся игроков олимпийский чемпион, депутат Государственной Думы Вячеслав Фетисов - капитан команды, олимпийские чемпионы Вячеслав Буцаев, Валерий Каменский, Александр Якушев, Алексей Касатонов, семикратный чемпион мира по хоккею с мячом Евгений Иванушкин, а также Андрей Коваленко и Михаил Татаринов.
25.08.2025
Развитие транспортной системы Иркутска обсудили на совещании с участием власти и экспертов. ИА "ТК Город", 23.05.2025
На совещании под председательством спикера Законодательного собрания Иркутской области Александра Ведерникова обсудили перспективы развития дорожной и транспортной сети областного центра. В мероприятии приняли участие депутаты, министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов, мэр Иркутска Руслан Болотов, председатель городской Думы Евгений Стекачёв, а также представители профильных ведомств.
23.05.2025
Спикер ЗС поздравил иркутян с победами на международных играх «Дети Азии». Комсомольская правда, 10.03.2023
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников поздравил иркутских спортсменов, которые выиграли медали на II зимних международных играх «Дети Азии». Соревнования прошли в Кемерово с 23 февраля по 5 марта.
10.03.2023
Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области требует пристального внимания депутатов ЗС. ИА "Альтаир", 17.11.2022
Проблемам и развитию сферы физической культуры и спорта в Иркутской области посвятили правительственный час на 60-й сессии Заксобрания региона 16 ноября. Перед депутатами выступил министр спорта Павел Богатырев, который обозначил три направления развития этой сферы: инфраструктура, физкультура и массовый спорт, спорт высших достижений.
17.11.2022
34 новых автобуса вышли на линии общественного транспорта в Иркутске. ИА "Байкал24", 05.09.2022
В Иркутске на линию вышли 34 новых автобусов. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Заксобрания региона Александр Ведерников, мэр Иркутска Руслан Болотов и председатель городской Думы Евгений Стекачев вручили ключи от новых автобусов водителям МУП "Иркутскавтотранс".
05.09.2022
Наталья Дикусарова: В Иркутской области эффективно реализуют парламентские инициативы. НИА-Байкал, 29.07.2022
Как пояснила председатель бюджетного комитета Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова, всего в сельских территориях планируют сдать в эксплуатацию 25 спортивных сооружений.
29.07.2022
Александр Ведерников: Необходимо кардинально пересмотреть подходы к финансированию спорта в регионе. НИА-Байкал, 28.03.2022
Проблемы и перспективы развития сферы физической культуры и спорта в Иркутской области стали темой выездного расширенного заседания комитета по социального-культурному законодательству Законодательного Собрания, которое состоялось в Иркутске в спортивном комплексе «Байкал-Арена».
28.03.2022
Иркутские депутаты обсудили развитие первого муниципального ледового дворца в Иркутске. bg_irkutsk, 25.10.2021
Крытый ледовый корт в микрорайоне Университетский для бесплатных занятий фигурным катанием и хоккеем с шайбой будут стараться открыть к 1 сентября 2022 года. Об этом сегодня говорили на заседании комиссии по социальной политике Думы Иркутска
26.10.2021
Открытие бассейнов в спортивных учреждениях обсудили на совещании в Законодательном Собрании. ИА "Сибирские новости", 22.07.2020
Открытие бассейнов в спортивных учреждениях обсудили на рабочем совещании о проблемных вопросах возобновления деятельности и адаптации к особым условиям функционирования объектов спортивно-оздоровительной индустрии Иркутской области. Его провел председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников. Участие приняли депутаты областного парламента, представители фитнес-индустрии, руководители спортивных учреждений, представители правительства Иркутской области и администрации Иркутска, Роспотребнадзора.
23.07.2020
Публикации 1 - 12 из 12
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.