Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Деятельность Корпорации развития Иркутской области обсудили на круглом столе в Законодательном Собрании

Деятельность Корпорации развития Иркутской области обсудили на круглом столе в Законодательном Собрании
13.03.2015 00:00 34903

Пресс-служба

13 марта в Законодательном Собрании Иркутской области прошел круглый стол «О роли ОАО «Корпорация развития Иркутской области» в создании новых технологий и конкурентной продукции в Иркутской области, эффективности расходования бюджетных средств». Мероприятие было организованно комитетом по бюджету, соорганизатором стал  комитет по собственности и экономической политике. «В рамках круглого стола предлагается обсудить аспекты деятельности Корпорации развитии Иркутской области, перспективы ее работы, роль Корпорации в создании новых технологий и конкурентной продукции в Иркутской области, высказать свои предложения», – сказала председатель комитета по бюджету Наталья Дикусарова.   

С основным докладом о деятельности ОАО «Корпорация развития Иркутской области» выступила генеральный директор организации Елена Жукова. Она напомнила, что Корпорация ведет свою деятельность с сентября 2013 года, уставной капитал общества на момент создания составлял 1 млрд 900 тыс. рублей. К основным направлениям деятельности корпорации относятся продвижение инвестиционных возможностей Иркутской области, содействие реализации инвестпроектов на территории региона, разработка и реализация перспективных инвестпроектов. При этом важно, что сопровождение проекта ведется в режиме одного окна. Критериями для отбора проектов служат безубыточность, государственно-частное партнерство, экологическая ответственность, кроме того, проект должен быть реализован обязательно на территории Иркутской области. Общий объем акционерного и долгового финансирования, необходимый для реализации проекта, должен составлять более 100 млн рублей, а срок окупаемости проекта – не более 7 лет.

По словам Елены Жуковой,  2014 году Корпорация развития принимала участие в реализации 27 проектов. При этом она отметила, что обращений в организацию поступало намного больше, но большинство предлагаемых проектов представляли собой скорее бизнес-идеи, чем инвестпроекты. Причинами отказа участия Корпорации директор назвала наличие больших финансовых рисков, отсутствие собственных средств у компаний и др. «Такое положение дел объясняется и плохим информированием предпринимательского сообщества о деятельности Корпорации, мы над этим будем работать, активнее к этому процессу нужно подключать и органы местного самоуправления», – сказала Елена Жукова.

На 2014-2015 годы запланирована реализация следующих проектов с участием Корпорации развития Иркутской области: строительство мясокомбината, создание племенного свиноводческого репродуктора, строительство гостиницы, мини-НПЗ в Ангарске и организация производства нефтепродуктов, Братского металлургического завода, производство клееного бруса, композитных опор, а также создание предприятия в Шелехове по производству минерального утеплителя.

Министр экономического развития Иркутской области Руслан Ким рассказал о деятельности Корпорации с точки зрения стратегического развития региона. Он также заметил, что Корпорация – это, прежде всего, институт развития, работу которого нужно рассматривать комплексно. По его словам, разные проекты требуют разного подхода: для реализации одних нужны государственные или банковские гарантии, для других – консультативное сопровождение. Также Корпорация является основным коммуникатором при реализации крупных федеральных проектов на территории области, в том числе и такого, как строительство газопровода «Сила Сибири».

Президент Иркутского регионального объединения работодателей "Партнерство Товаропроизводителей и Предпринимателей" Алексей Соболь спросил, сколько бюджетных средств было вложено в реализацию инвестпроектов при содействии Корпорации, и возможна ли поддержка малого и среднего бизнеса. Как ответила Елена Жукова, пока не было одобрено ни одного проекта, реализация которого стала бы возможна с участием средств уставного капитала Корпорации, при этом использовались другие инструменты поддержки. Также она отметила, что, не смотря на то, что Корпорация создана для поддержки крупных проектов, поступает и много предложений и проектов от представителей малого и среднего бизнеса, работа с ними ведется по особому механизму.  Алексей Соболь предложил организовать встречу и подробнее обсудить тему на площадке партнерства товаропроизводителей и предпринимателей.

Изучив перечень проектов, готовящихся к реализации с участием Корпорации в 2014-2015 году, депутат Законодательного Собрания Геннадий Нестерович попросил подробнее рассказать о строительстве мясокомбината. Елена Жукова рассказала, что проектом занимается внешний инвестор, выпускающий продукцию под торговой маркой «Сибирская продовольственная компания». Представители компании проанализировали рынок сельского хозяйства и приняли решение о строительстве мясокомбината, сегодня они ставят задачу по созданию производства полного цикла.

Председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Ирина Синцова заметила, что при отборе проектов не учитывается такой аспект как создание рабочих мест. Елена Жукова согласилась, что, действительно, такого критерия нет, однако создание рабочих мест является одним из важных факторов, влияющих на одобрение того или иного проекта.

Наталья Дикусарова поинтересовалась, привлекаются ли при рассмотрении и проработке инвестпроектов эксперты, научное сообщество, готовят ли свои заключения профильные министерства области.  Елена Жукова ответила, что в работе стараются привлекать экспертов не только научных организаций, например, сельскохозяйственной академии, но и бизнес-сообщества, а также специалистов профильных министерств, которые делают свои заключения на проект. В свою очередь депутат Законодательного Собрания Александр Битаров предложил проводить общественные слушания по проектам.

В ходе обсуждения прозвучали также предложения и замечания о необходимости  более активного информирования предпринимательского сообщества о деятельности Корпорации, оптимизации сайта, создании еще нескольких ставок специалистов, в том числе и по маркетингу.

Завершая мероприятие, Наталья Дикусарова отметила: «Сегодня у нас состоялся очень продуктивный разговор, по его итогам будет подготовлены рекомендации, содержащие предложения, прозвучавшие сегодня в ходе обсуждения». 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Иркутский район может в ближайшие годы войти в тройку самых населённых в Прибайкалье
Иркутский район остаётся территорией с самым большим приростом населения в Иркутской области. Ежегодно число его жителей увеличивается на 10% и сейчас составляет 172 тыс. человек. Это ставит перед властями сложные задачи сбалансированного и устойчивого развития.
09.06.2025
Новые социальные объекты открываются в Черемхово
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и глава комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин вместе с мэром Вадимом Семеновым посетили новые социальные объекты в Черемхово, построенные с привлечением средств областного бюджета.
04.06.2025
Социально-экономическое развитие Братска обсудили на рабочей встрече в правительстве Иркутской области
Братск должен стать одним из опорных городов России и получать дополнительное финансирование из федерального бюджета. Об этом заявил спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников на рабочей встрече с губернатором региона Игорем Кобзевым, председателем областного правительства Константином Зайцевым, мэром Братска Александром Дубровиным и председателем городской думы Ольгой Яньковой, а также представителями городской администрации и общественности. Темой обсуждения стало дальнейшее развитие Братска.
02.11.2024
Развитие бизнес-климата в Нижнеилимском районе стало главной темой экономического форума в Железногорске-Илимском
Железногорский экономический форум в Нижнеилимском районе объединил на своей площадке представителей власти, бизнеса и общественности. Спикеры из числа экономических экспертов, руководителей предприятий, работающих в Иркутской области, рассказывали, как малый и средний бизнес может включиться в проекты по развитию территории и реализации социально важных инициатив. На форуме выступила депутат Законодательного Собрания Татьяна Молостова. Она рассказала о действующих в регионе государственных программах поддержки бизнеса, а также об опыте взаимодействия с местными и областными властями возглавляемого ею Усть-Кутского ГЗП.
20.08.2024
Предложения Иркутской области по поддержке отечественных производителей направят в Совет законодателей

Комитет по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области сформирует предложения от региона, касающиеся поддержки и развития отечественных производств. Эти предложения будут направлены в Совет законодателей при Федеральном Собрании РФ. Сегодня актуальные вопросы и проблемы производителей, представителей малого и среднего бизнеса Приангарья обсудили на круглом столе под руководством председателя комитета Дмитрия Ружникова. Участие в обсуждении приняли депутаты областного парламента, члены регионального правительства, представители научного сообщества и общественных организаций.


30.05.2024
Определены сроки начала строительства межрегионального медицинского центра в Иркутске
Вопросы оказания медицинской помощи детям обсуждались сегодня на заседании «круглого стола», который состоялся в Законодательном Собрании Иркутской области. Участие в работе приняли заместитель Председателя Совета Федерации Инна Святенко, председатель Комитета Государственной Думы по охране здоровья Бадма Башанкаев, губернатор региона Игорь Кобзев, спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, сенатор Российской Федерации от Иркутской области Андрей Чернышев, депутаты федерального и областного парламентов, руководители профильных министерств, представители научного и медицинского сообществ.
01.03.2024
Фильм «Мегастройка Восточной Сибири» вышел в прокат в Иркутской области
В иркутском кинотеатре прошел премьерный показ фильма «Мегастройка Восточной Сибири», который в 2021 году был снят командой Discovery. Лента рассказывает об Иркутском заводе полимеров, который строит в Усть-Куте Иркутская нефтяная компания. Премьеру фильма посетил председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области Дмитрий Ружников, и заместитель министра экономического развития и промышленности Иркутской области Марина Петрова.
24.11.2023
Центр лечения пациентов с орфанными заболеваниями планируют создать в Иркутской области
Центр лечения пациентов с редкими (орфанными) заболеваниями необходимо создать в Иркутской области. К такому выводу пришли участники круглого стола, который состоялся в комитете по здравоохранению и социальной защите Заксобрания под председательством Артема Лобкова. К обсуждению вопросов подключились члены экспертного Совета комитета Государственной Думы РФ по охране здоровья по редким (орфанным) заболеваниям, депутаты регионального парламента, представители профильных министерств, главные внештатные специалисты областного минздрава, врачи.

24.11.2023
42 новых школьных автобуса получили муниципалитеты к началу учебного года
Ключи от 42 новых школьных автобусов отечественного производства вручили руководителям школ. В передаче автомобилей приняли участие губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, депутат Галина Кудрявцева, министры, мэры территорий.
04.09.2023
Анатолий Серышев и Александр Ведерников обсудили вопросы социально-экономического развития региона
Вопросы социально-экономического развития, реализации нацпроектов и госпрограмм обсуждались сегодня во время рабочей встречи полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева и председателя Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова. В рамках встречи отдельное внимание было уделено теме реализации Стратегии социально-экономического развития Сибирского федерального округа до 2035 года.
28.07.2023
Новости 1 - 10 из 192
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Борьбу с онкозаболеваниями в Иркутской области обсудили федеральные и региональные законодатели. Газета "Областная", 22.12.2023
Круглый стол по вопросу борьбы с онкологическими заболеваниями в Иркутской области прошел в Законодательном Собрании Приангарья. Его организатором выступил Комитет Государственной Думы по охране здоровья. В заседании приняли участие академик РАН, член Комитета ГД по охране здоровья Александр Румянцев (ВКС), вице-президент Фонда «Вместе против рака», член рабочей группы по онкологии, онкогематологии и трансплантации Комитета Госдумы по охране здоровья Полина Габай, председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области Артем Лобков, исполняющий обязанности министра здравоохранения Алексей Шелехов, глава территориального Фонда обязательного медицинского страхования Евгений Градобоев, руководители медицинских организаций, депутаты регионального парламента.
22.12.2023
Круглый стол Госдумы по совершенствованию законодательства в границах Байкальской территории прошел в Иркутске. ИА "Байкал24", 06.07.2023
Вопрос повышения эффективности управления публичной собственностью и совершенствование земельно-правовых отношений в Байкальском регионе обсуждался на круглом столе комитета Государственной Думы РФ по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям, который прошел в Иркутске под председательством главы комитета Сергея Гаврилова. В нем приняли участие губернатор Приангарья Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания региона Александр Ведерников, вице-спикер Ольга Носенко, депутаты парламента Андрей Андреев, Николай Труфанов, Роман Габов, глава ЗакСобрания Забайкальского края Кон Ен Хва, представители профильных министерств Иркутской области, Забайкальского края и Бурятии, муниципальных образований Байкальской природной территории.
06.07.2023
Депутаты ЗС призвали упростить межведомственную работу при муниципальном контроле. ИА "Ирксиб", 13.04.2023
Круглый стол «Практические вопросы реализации осуществления муниципального контроля: отраслевые аспекты» прошел в Законодательном Собрании Иркутской области под руководством председателя комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Виталия Перетолчина. По словам главы профильного комитета ЗС, мероприятие организовали по предложению муниципалитетов.
13.04.2023
Проблемы православных школ обсудили в рамках Иннокентьевских чтений. Газета "Областная", 09.12.2022
Круглый стол «Взаимодействие церкви и государства в сфере образования» прошел в рамках Иннокентьевских чтений. В мероприятии приняли участие председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Ирина Синцова, депутаты, представители православных школ и гимназий.
09.12.2022
Работу административных комиссий муниципалитетов обсудили в ЗакСобрании. НИА-Байкал, 22.11.2022
Круглый стол «Актуальные вопросы организации административных комиссий на территориях муниципальных образований Иркутской области» прошел в Законодательном Собрании под председательством Виталия Перетолчина.
22.11.2022
Круглый стол по патриотическому воспитанию молодежи прошел в областном парламенте. ИА "Ирксиб", 16.05.2022
Круглый стол по патриотическому воспитанию молодежи прошел в Законодательном Собрании Иркутской области в понедельник, 16 мая. В нем приняли участие вице-спикеры ЗС Ольга Носенко и Лариса Егорова, депутаты Андрей Андреев, Дмитрий Тютрин, Иван Крывовязый, Роман Габов, Анатолий Обухов, Светлана Шевченко, Андрей Маслов, Александр Качин, Валерий Хайдуков и Галина Кудрявцева, а также представители регионального министерства по молодежной политике, молодежного парламента при Заксобрании, Думы Иркутска и общественных организаций. Об этом сообщает пресс-служба областного парламента.
16.05.2022
Ольга Носенко: 21 тысячу граждан нужно переселить из аварийного жилья к 2025 году. ИА Иркутск Сегодня, 29.10.2021
К 1 сентября 2025 года аварийное жилье, в котором на данный момент проживает порядка 21 тысячи граждан, должно быть расселено, а людям предоставлено новое жилье. Об этом рассказала вице-спикер регионального парламента Ольга Носенко во время круглого стола. Всего на сегодняшний момент в регионе официально признано аварийным около 400 тысячи квадратных метров жилья, которые поставлены на учет до 1 января 2017 года.
29.10.2021
Проблемы садоводческих и льготных перевозок обсудили в Законодательном Собрании Приангарья. ТК "Город", 23.07.2021
Круглый стол, посвященный проблемам садоводческих и льготных перевозок на территории Ангарского городского округа, состоялся в Законодательном Собрании Иркутской области. Обсуждение было инициировано депутатской группой «Ангарск». В работе круглого стола приняли участие вице-спикер Ольга Носенко, депутаты Александр Белов, Сергей Бренюк, Евгений Сарсенбаев, Дмитрий Тютрин, Валерий Хайдуков, Светлана Шевченко, также депутаты Думы Ангарского городского округа, представители министерства транспорта и дорожного хозяйства области, администраций Ангарска и Усолья-Сибирского, компаний-перевозчиков.
23.07.2021
Областные парламентарии предложили приравнять труд учителя к госслужбе. НИА-Байкал, 28.05.2021
Круглый стол, посвященный перспективам развития начального и среднего образования, состоялся в Законодательном Собрании Иркутской области.
28.05.2021
Развитие наставничества обсудили в Законодательном Собрании Приангарья. ИА "Сибирские новости", 20.04.2021
Программы развития и систему наставничества как инструмент повышения качества человеческого капитала в Иркутской области обсудили на круглом столе в Законодательном Собрании. Мероприятие прошло под председательством спикера ЗС Александра Ведерникова, участие в нем приняли члены Межконфессионального, Общественного и Патриотического советов, депутаты ЗС и Молодежного парламента, специалисты профильных министерств.
20.04.2021
Изменения в федеральный закон о занятости населения обсудили областные парламентарии. Восточно-Сибирская правда, 05.04.2021
Круглый стол, посвященный изменениям в закон «О занятости населения в Российской Федерации», провели сегодня в Законодательном Собрании Приангарья. Мероприятие проходило под председательством главы комитета по социально-культурному законодательству Ирины Синцовой. В обсуждении приняли участие вице-спикеры Кузьма Алдаров и Ольга Носенко, депутаты Ольга Безродных, Артем Лобков, Николай Труфанов, Дмитрий Тютрин, а также Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Светлана Семенова, областной бизнес-омбудсмен Андрей Лабыгин, представители регионального министерства труда и занятости, а также профсоюзных организаций.
05.04.2021
Стипендии студентам колледжей и стоимость их питания в Приангарье предлагают повышать поэтапно. ИА "Телеинформ", 31.03.2021
Перспективы решения проблем среднего профессионального образования в Иркутской области обсудили в рамках круглого стола, организованного по инициативе депутатов Законодательного собрания региона на площадке Иркутского техникума индустрии питания.
31.03.2021
В Заксобрании Приангарья отметили необходимость уделять больше внимания коррекционным школам. ИА "Телеинформ", 23.06.2020
Работу коррекционных школ в Иркутской области и перспективы их развития  обсудили на заседании круглого стола под председательством главы комитета по социально-культурному законодательству областного парламента Ирины Синцовой. В работе круглого стола приняли участие вице-спикеры Лариса Егорова и Ольга Носенко, а также депутаты, Уполномоченный по правам ребенка Светлана Семенова, руководители специальных учреждений и общественных организаций, представители профильных министерств и Контрольно-счетной палаты региона.
24.06.2020
Поддержку талантливой молодежи обсудили в Законодательном Собрании региона. НИА-Байкал, 27.05.2020
Круглый стол «Об эффективности реализуемых органами местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области мероприятий по поддержке талантливых детей и молодежи» провели в Законодательном Собрании региона.
28.05.2020
Антикоррупционное законодательство обсудили на круглом столе в Законодательном Собрании. ИА "Сибирские новости", 29.11.2019
Круглый стол по практическим вопросам реализации областного закона о представлении гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности, лицами, замещающими муниципальные должности, сведений о доходах, расходах и имуществе прошел в Законодательном Собрании. Участие в нем приняли представители правительства региона, прокуратуры и муниципальных образований.
29.11.2019
Предложения в федеральное законодательство о развитии инвестдеятельности обсудили в Законодательном Собрании. ИА "Сибирские новости", 29.11.2019
Предложения в проекты федеральных законов о развитии инвестиционной деятельности обсудили на площадке Законодательного Собрания Иркутской области под председательством Сергея Сокола. Модератором круглого стола выступила вице-спикер Ольга Носенко. В обсуждении приняли участие вице-спикер Александр Ведерников, депутаты Роман Габов, Валерий Хайдуков, Денис Шершнев, представители исполнительной власти региона, управления налоговой службы по Иркутской области, представители бизнес-сообщества Приангарья.
29.11.2019
Ирина Синцова: в регионе необходимо развивать систему целевого обучения по программам среднего специального образования. ИА "Телеинформ", 27.11.2019
Тему развития целевого обучения по образовательным программам среднего профессионального образования обсудили в рамках круглого стола, прошедшего под руководством председателя комитета по социально-культурному законодательству Законодательного собрания Иркутской области Ирины Синцовой.
27.11.2019
Круглый стол, посвящённый правам детей-инвалидов на образование, прошел в Законодательном Собрании. Газета "Областная", 30.05.2019
Круглый стол, посвященный обеспечению прав детей-инвалидов на образование, прошел в Законодательном Собрании на базе комитета по социально-культурному законодательству. К участию были приглашены депутаты Законодательного Собрания, Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области, представители министерств регионального правительства, подведомственных учреждений, общественных организаций и родительского сообщества.
30.05.2019
Вопросы развития физкультуры и спорта обсудили на круглом столе в Заксобрании Приангарья. Irkutskmedia.ru, 18.04.2019
Участие в мероприятии приняли депутаты областного парламента, представители правительства Приангарья и студенты ИГУ.
18.04.2019
Вопросы развития малого и среднего предпринимательства на территории Иркутской области обсудили в Законодательном Собрании. ИА "Сибирские новости", 10.04.2018
Вопросы развития малого и среднего предпринимательства на территории Иркутской области обсудили на круглом столе, организованном комитетом по собственности и экономической политике Законодательного Собрания.
10.04.2018
Заседание круглого стола «О реализации антикоррупционной политики Российской Федерации в Иркутской области» прошло в Заксобрании региона. НИА-Байкал, 30.11.2017
В Законодательном Собрании Иркутской области прошел круглый стол «О реализации антикоррупционной политики Российской Федерации в Иркутской области». Мероприятие было организовано комитетом по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении областного парламента и прошло под руководством председателя комитета Бориса Алексеева.
01.12.2017
Создание благоприятного делового климата обсудили на круглом столе в Законодательном Собрании. Газета «Областная», 08.06.2017
В Законодательном Собрании 8 июня под председательством вице-спикера Натальи Дикусаровой прошел круглый стол на тему «О деловом климате в Иркутской области». Участие в мероприятии приняли депутаты областного парламента Александр Лобанов, Ольга Носенко, Дмитрий Ершов, Антон Красноштанов, представители правительства Иркутской области, Ассоциации муниципальных образований Приангарья, общественных организаций, прокуратуры, а также Уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Алексей Москаленко.
09.06.2017
Как будет развиваться сельскохозяйственная отрасль. Газета Областная газета, 06.12.2016
Как обеспечить продовольственную безопасность и создать сотни рабочих мест на селе? О будущем агропромышленного комплекса Приангарья согласно стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года говорили депутаты Заксобрания за круглым столом под председательством вице-спикера областного парламента, руководителя профильного комитета ЗС Кузьмы Алдарова.
07.12.2016
Круглый стол о переходе на налогообложение для юрлиц исходя из кадастровой стоимости прошел в Заксобрании. НИА Байкал, 13.10.2016
В Законодательном Собрании 12 октября прошло заседание круглого стола на тему «Переход на налогообложение, основанное на кадастровой оценке недвижимого имущества (административно-деловых центров, торговых центров (комплексов). Проблемы и перспективы».
14.10.2016
В парламенте Приангарья оценили работу общественных советов при органах власти. ИА "Телеинформ", 03.10.2016
Депутаты Заксобрания Приангарья и общественники оценили работу общественных советов при исполнительных органах власти. По их словам, в основном в регионе советы сформированы, но иногда отсутствует понимание их роли и не везде налажено взаимодействие с властью.
04.10.2016
В ЗС решали, как обеспечить Приангарье продуктами местного производства. Законодатель, ИА Байкал24, 01.06.2016
Круглый стол на тему «Обеспечение внутреннего рынка отечественным продовольствием» прошел в Законодательном собрании Иркутской области под председательством вице-спикера областного парламента, председателя комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Кузьмы Алдарова.
02.06.2016
Инвалидов по слуху в Приангарье предложили обучать различным профессиям с помощью сурдопереводчиков. ИА "Телеинформ", 25.05.2016
Глухих и слабослышащих людей предложили обучать на базе иркутского реабилитационного техникума различным специальностям с помощью сурдопереводчиков. На круглом столе в парламенте Приангарья обсудили проблемы трудоустройства инвалидов и обеспечения доступности их профессионального образования в регионе.
26.05.2016
Катангский район ждет объединения. Газета Областная газета, 25.05.2016
Третий год в Приангарье идет обсуждение проекта закона «О закреплении за сельскими поселениями Иркутской области вопросов местного значения». Его принятие откладывалось несколько раз, так как муниципалитеты никак не могут определиться со своими обязанностями. Очередной вариант проекта рассмотрели в рамках круглого стола, который прошел в Законодательном Собрании под председательством главы комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении Бориса Алексеева.
26.05.2016
Бурятский язык предлагают преподавать не только в УОБО, но и на других территориях Приангарья. ИА "Телеинформ", 13.05.2016
Администрация УОБО предлагает с 2017 года принять новую программу развития национального языка, которая распространялась бы не только на муниципальные образования округа, но и на другие территории, в частности Ольхонский район. Об этом рассказала замрукводителя УОБО Лариса Романова за круглым столом, посвящённом округу, в ЗС Иркутской области.
19.05.2016
Депутаты ЗС Приангарья обсудили развитие сети многофункциональных центров. ИА Байкал24, 14.03.2016
В Законодательном собрании Иркутской области прошел круглый стол, посвященный развитию многофункциональных центров по оказанию государственных и муниципальных услуг. Заместитель председателя ЗС, председатель бюджетного комитета Наталья Дикусарова отметила, что круглый стол по этой теме проводится второй раз, и за последний год произошло существенное развитие этой сферы.
15.03.2016
В Заксобрании обсудили проблемы ветеранов боевых действий. Телеканал Домашний, Новости АС Байкал ТВ, 02.03.2016
Региональные льготы по уплате транспортного налога могут дополнить. Так, предлагают освободить от выплат инвалидов, у которых автомобили с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил. Сейчас законодательно утверждена норма в 100 "лошадей". Социальные проблемы ветеранов боевых действий обсуждали в Законодательном Собрании Приангарья.
03.03.2016
Проблему и профилактику употребления алкоголя подростками обсудили на круглом столе в Законодательном Собрании. irkutsk-news.net, 07.12.2015
4 декабря в Законодательном Собрании Иркутской области прошел круглый стол «Профилактика употребления алкоголя в подростковой среде. Проблемы и пути их решения», организованный по инициативе депутата областного парламента Алексея Козюры и Уполномоченного по правам ребенка в регионе Светланы Семеновой. Участие в круглом столе приняли председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Заксобрания Андрей Лабыгин, представители областного правительства, Общественной палаты области, Контрольно-счетной палаты, ГУ МВД россии по Иркутской области, областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, депутаты Молодежного парламента при Законодательном Собрании, общественных организаций.
08.12.2015
В Иркутской области в жилье нуждаются 11 тысяч сирот. ИА «Телеинформ», 27.11.2015
В Иркутской области в жилье на сегодняшний день нуждаются 11 тысяч сирот. Из них 7,8 тысяч уже попали в список для получения квартир из специализированного жилищного фонда. Об этом 26 ноября в ходе круглого стола, посвященного этой проблеме, сообщила председатель комитета по социально-культурному законодательству Заксобрания Ирина Синцова.
30.11.2015
Поддержку агросектора Усть-Орды обсудили в Законодательном Собрании области, соб. инф., Телеканал Домашний, Новости АС Байкал ТВ. 27.11.2015
Агросектор Усть-Орды останется на плаву. Это лето выдалось тяжелым, хозяйства лишились былых урожаев, думают даже о сокращении поголовья скота. Но поля вновь заколосятся, быть может, еще на больших просторах. О новой жизни на прежней земле - в нашем материале.
30.11.2015
Санрубки, болезни деревьев, пожары – парламентарии Приангарья за круглым столом обсудили лесную тему. ИА «Телеинформ», 30.10.2015
29 октября в Заксобрании прошел круглый стол на тему «Охрана, защита и воспроизводство лесов в Иркутской области». Речь шла о работе с арендаторами лесных участков, о санрубках, уголовных делах, болезнях деревьев, пожарах. Парламентарии взяли вопросы на контроль, они подготовят рекомендации правительству области и органам местного самоуправления.
02.11.2015
В Иркутской области в этом году от своих детей отказались 84 женщины. ИА «Телеинформ», 30.10.2015
В Иркутской области снижается количество отказов от детей. Если в 2012  году от ребёнка в регионе отказалась 191 женщина, то уже в 2014 – 107, а за девять месяцев этого года – 84. Об этом 29 октября за круглым столом в ЗС рассказала замминистра социального развития, опеки и попечительства региона Татьяна Плетан.
02.11.2015
В Иркутске прошел "круглый стол", посвященный теме нехватки технических кадров, соб.инф., Телеканал Аист, Новости Сей час. 26.10.2015
Приангарье нуждается в квалифицированных инженерно-технических кадрах. Их подготовка - задача, для решения которой принята областная программа. Об этом говорили участники тематического "круглого стола" в Законодательном Собрании.
29.10.2015
Каким быть закону об образовании, Газета Областная газета, 26.06.2015
В стенах Законодательного Собрания прошел круглый стол с участием педагогического сообщества, на котором обсуждались изменения в два федеральных закона: "Об образовании в Российской Федерации" и "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", внесенные группой депутатов Госдумы во главе с Ириной Яровой и Вячеславом Никоновым.
26.06.2015
Парламентарии Приангарья попросят Сергея Ерощенко помочь обеспечить чистой водой жителей УОБО. ИА «Телеинформ», 25.06.2015
Вице-спикер парламента Приангарья Кузьма Алдаров предложил своим коллегам подготовить письмо главе области Сергею Ерощенко с просьбой изыскать возможность выделения средств на обеспечение чистой питьевой водой жителей Баяндаевского и Аларского районов. Средства нужны на покупку водовозных машин и бурение скважи, это около 45 миллионов рублей.
25.06.2015
Ситуацию с общественным транспортом в Приангарье обсудили на региональном уровне. ИА «Телеинформ», 01.06.2015
В Приангарье законодатели обсудили с представителями муниципальных властей проблемы организации пассажирских перевозок.
02.06.2015
Механизм обратной связи, Газета Областная газета, 20.05.2015
Темой круглого стола, проведенного по инициативе комитета по законодательству о госстроительстве и местном самоуправлении ЗС, стал опыт реализации в регионе форм общественного контроля, предусмотренных российским законодательством.
20.05.2015
Вырасти сам, соб. инф., Газета МК Байкал, 06.05.2015
В Заксобрании Иркутской области состоялся круглый стол, участники которого обсуждали вопросы питания населения. Как отметил председатель комитета по здравоохранению и социальной защите регионального парламента Андрей Лабыгин, в Приангарье необходимо усилить работу по обеспечению жителей продуктами здорового питания, в том числе нужно проследить за качеством обедов в детских садах и школах.
06.05.2015
В парламенте Приангарья рассмотрели вопросы развития сети многофункциональных центров. ИА «Телеинформ», 19.04.2015
16 апреля в Законодательном собрании Иркутской области прошел круглый стол «О состоянии развития многофункциональных центров по оказанию государственных и муниципальных услуг на территории Иркутской области: итоги 2014 года и перспективы 2015 и 2016 годов». Круглый стол был организован комитетом по бюджету и комитетом по собственности и экономической политике областного парламента.
21.04.2015
Общественники предлагают создать в детсадах Приангарья группы для незрячих дошкольников. ИА «Телеинформ», 10.04.2015
Парламентарии Приангарья провели выездной круглый стол «Проблемы, перспективы социализации и образования детей-инвалидов с нарушениями зрения в Иркутской области». Мероприятие проходило на площадке Специальной (коррекционной) школы-интерната для обучающихся с нарушениями зрения № 8 Иркутска.
13.04.2015
Эксперты выявили сильные и слабые стороны концепции семейной политики Иркутской области на период до 2025 года. ИА «Телеинформ», 09.04.2015
Круглый стол на тему «Концепция семейной политики Иркутской области на период до 2025 года» состоялся в Заксобрании Приангарья 7 апреля. Сильные и слабые стороны документа выявляли депутаты регионального парламента, представители общественных организаций области и педагогического сообщества.
13.04.2015
Публикации 1 - 45 из 45
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.