Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
25.07.2023

Владимир Шпрах избран председателем Общественной палаты Иркутской области. ИА "Альтаир", 25.07.2023

Первое пленарное заседание Общественной палаты Иркутской области восьмого созыва прошло в Иркутске. В нем приняли участие губернатор Прибайкалья Игорь Кобзев, председатель Законодательного собрания Александр Ведерников, главный федеральный инспектор по региону Андрей Абрусевич. На заседании члены палаты избрали председателя, его заместителей, утвердили перечень и состав комиссий.

Поздравляя избранных членов Общественной палаты, губернатор Игорь Кобзев отметил несколько основных направлений их взаимодействия с исполнительными органами власти.

– Общественные организации вносят большой вклад в развитие гражданского общества, к вашему мнению прислушиваются жители Иркутской области и органы власти. Одна из основных задач, которую мы должны продолжить решать, это взаимодействие с участниками специальной военной операции, интеграция новых российских регионов в культурную и общественную жизнь, – сказал Игорь Кобзев.

Спикер регионального парламента Александр Ведерников выразил уверенность в продуктивном взаимодействии Общественной палаты с депутатами Законодательного собрания.

– Мы во многом схожи с Общественной палатой, потому что депутаты представляют интересы жителей региона, вы представляете интересы гражданского общества во всем их многообразии. Новые люди – это всегда свежие идеи, новые проекты, но не менее важно сохранить бесценный опыт, мудрость, деловой настрой взаимодействия, в том числе с Законодательным собранием. В седьмом созыве парламента и прошлом созыве Общественной палаты мы продемонстрировали пример конструктивной работы, и надеюсь, что в будущем эта тенденция сохранится, – сказал Александр Ведерников.

Члены Общественной палаты по предложению губернатора единогласно избрали председателем Владимира Шпраха, который возглавлял орган в прошлом созыве. Он подчеркнул, что основными направлениями работы палаты остается поддержка участников СВО и членов их семей, общественное наблюдение за реализацией национальных проектов.

https://altairk.ru/new/policy/vladimir_shprah_izbran_predsedatelem_obshchestvennoy_palati_irkutskoy_oblasti