Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Ольга Носенко приняла участие в заседании по развитию туризма в Иркутской области
25.04.2023

Ольга Носенко приняла участие в заседании по развитию туризма в Иркутской области

Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Носенко приняла участие в заседании по развитию туризма, которое состоялось в региональной Общественной палате. В обсуждении вопросов приняли участие представители профильных министерств, Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры, иркутского государственного университета, предприниматели.

В своем выступлении Ольга Носенко отметила, что тема развития туризма в Иркутской области находится на постоянном депутатском контроле. Так, в областном парламенте создана рабочая группа по совершенствованию правового регулирования в сфере туристской деятельности. Кроме того, на 57-й сессии был проведен депутатский час, где вопросы развития дорожной сети и модернизации аэропорта Иркутска и мероприятия, направленные на повышение привлекательности региона для туристов. «От всего депутатского корпуса хочу сказать, что мы всегда готовы поддержать инициативы, направленные на развитие нашего региона и туристской отрасли, в частности», -- подчеркнула Ольга Носенко..

Кроме того, участники заседания обсудили результаты проверок мест размещения туристов в Ольхонском и Слюдянском районах, а также вопросы организации детского экологического отдыха и мероприятия по развитию цивилизованного туризма в регионе.