Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
11.04.2023

Победителей конкурса по реализации социально значимых проектов определили в Иркутской области. ИА "Сибирские новости", 11.04.2023

Победителями конкурса на лучшую организацию работы по реализации социально значимых проектов стали 13 представительных органов муниципальных образований Иркутской области. Лучшие проекты по итогам 2022 года определила конкурсная комиссия, заседание которой прошло под председательством спикера Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова.

На конкурс поступила 61 заявка от представительных органов городских округов и поселений, муниципальных районов и сельских поселений. Работы участников рассматривали в четырех номинациях: «Формирование современной комфортной городской среды», «Молодежная политика», «Развитие физической культуры и спорта, формирование здорового образа жизни населения», «Развитие институтов гражданского общества и общественного самоуправления на территории муниципального образования». Самыми активными оказались представители сельских поселений - от них на участие в конкурсе поступила 21 заявка.

Победителей определяли по сумме набранных баллов. Список передан на утверждение комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении, а затем будет рассматриваться на апрельской сессии областного парламента. Наградить победителей планируется на заседании Совета Законодательного Собрания Иркутской области по взаимодействию с представительными органами муниципальных образований, которое приурочат ко Дню местного самоуправления.

https://snews.ru/news/pobediteley-konkursa-po-realizacii-socialno-znachimyh-proektov-opredelili-v-irkutskoy-oblasti