Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
22.09.2021

Проект закона о создании Стратегического совета принят на сессии Заксобрания. НИА-Байкал, 22.09.2021

Предусматривающий создание Стратегического совета Иркутской области законопроект принят на сессии Законодательного Собрания.

Изменения вносят в закон «Об отдельных вопросах осуществления стратегического планирования в Иркутской области», сообщает пресс-служба депутатского корпуса.

Как сообщил в своем докладе председатель комитета по собственности и экономическому развитию ЗС Николай Труфанов, совместный консультативно-совещательный орган создают в целях обеспечения взаимодействия между Законодательным Собранием и Правительством области по вопросам разработки, рассмотрения, утверждения и реализации Стратегии социально-экономического развития региона. Документ будут регулировать вопросы, связанные с формированием и функционированием Стратегического совета. Законопроект подготовлен группой депутатов Законодательного Собрания.

В ходе обсуждения было отмечено, что Совет, заседания которого должны проходить с участием депутатов, представителей Правительства и экспертов, даст возможность профессионально подготовить и обсудить поправки в Стратегию, упорядочить процесс работы над Стратегией, сделать его более качественным.

http://www.38rus.com/more/82639?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FProekt_zakona_osozdanii_Strategicheskogo_soveta_prinyat_nasessii_Zaksobraniya--e5bf82277b97924fa9a6de7bc86ff867