Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
20.05.2020

Сессия Законодательного Собрания Иркутской области начала работу. ИА "Сибирские новости", 20.05.2020

30-я сессия Законодательного Собрания Иркутской области начала работу. Кворум имеется. На сессии присутствуют 40 депутатов из 45, председательствует спикер Александр Ведерников.

Депутатам предстоит обсудить и принять изменения в бюджет региона на 2020 год, заслушать отчет врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, а также согласовать заместителя председателя правительства Иркутской области Руслана Ситникова и первого заместителя губернатора Дмитрия Бердникова.

Также депутаты рассмотрят несколько социальных законопроектов. В их числе проект закона о доплатах неработающим пенсионерам до величины прожиточного минимума на 2020 год, о ежемесячной компенсации многодетным родителям (законным представителям) расходов на питание детей, обучающихся в федеральных государственных общеобразовательных учреждениях. В Иркутской области одна такая школа, она расположена в Аларском районе. В учреждении обучаются 76 детей из 46-ти многодетных семей.

В первом чтении будет рассмотрен пакет изменений в законы области, которые дадут инвалидам возможность предоставлять документы, необходимые для оказания государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронном виде.

В начале заседания депутаты сформировали рабочие органы, увеличив численный состав счетной комиссии с трех до пяти человек. Далее удостоверение депутата Законодательного Собрания было вручено Денису Некипелову, он вошел в состав комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении.

Пост заместителя председателя комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве покинул депутат Виталий Перетолчин. Он также вышел из состава этого комитета и вошел в комитет по законодательству о госстроительстве. Депутат Степан Франтенко в свою очередь вышел из состава комитета по законодательству о госстроительстве и перешел в комитет по законодательству о природопользовании.

https://snews.ru/news/sessiya-zakonodatelnogo-sobraniya-irkutskoy-oblasti-nachala-rabotu-6