Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
13.12.2023

Под председательством Александра Ведерникова начала работу шестая сессия Законодательного Собрания. НИА-Байкал, 13.12.2023

Начала работу шестая сессия Законодательного Собрания Иркутской области четвертого созыва.

Заседание проходит под руководством спикера областного парламента Александра Ведерникова. В работе сессии участвуют 42 депутата, а также представители областного правительства, региональной прокуратуры, Избирательной комиссии, министерства юстиции, налоговой службы и Контрольно-счетной палаты.

Как сообщает пресс-служба ЗС, одним из ключевых вопросов станет проект постановления «О предложениях Законодательного Собрания Иркутской области по исполнению закона «Об областном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».

Всего в повестке декабрьского заседания – более 30 вопросов. Депутаты рассмотрят инициативу о расширении зеленого пояса вокруг Иркутска, а также ряд социально значимых законопроектов, в том числе о компенсации аренды жилья молодым специалистам и о предоставлении права на бесплатные земельные участки военнослужащим, награжденным за заслуги при участии в спецоперации, и семьям погибших участников СВО.

Кроме того, на сессии будет рассматриваться кандидатура Юлии Махтиной на пост председателя Контрольно-счетной палаты Иркутской области, а также изменения в законы о молодежном парламенте и Общественной палате Иркутской области. Также депутаты утвердят план подготовки проектов законов Иркутской области на 2024 год.

https://38rus.com/more/96903