Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
04.10.2016

На заседании комитета по собственности и экономической политике. Безформата.ру, 03.10.2016

3 октября на заседании комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области, которое прошло под председательством Ольги Носенко, парламентарии рассмотрели три законопроекта, которые были рекомендованы к принятию в первом и окончательном чтении на сессии Законодательного Собрания 5 октября.  

Областной закон о правилах формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, предлагается привести в соответствие с нормами федерального законодательства в части используемой терминологии.

Изменениями в Земельный кодекс РФ и отдельные законодательные акты было заменено понятие «распоряжение находящимися в государственной или муниципальной собственности земельными участками» на «предоставление находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков». Соответствующие изменения предлагается внести в областной закон «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления отдельных муниципальных образований Иркутской области и Правительством Иркутской области».

Кроме того, члены комитета рассмотрели проект «Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации областного государственного имущества на 2017 год». Предлагается включить в Прогнозный план приватизации 19 транспортных средств в количестве. От приватизации имущества, включенного в план, планируется получить доход в областной бюджет порядка 600 тыс. рублей.