Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
16.02.2016

Изменения о проведении капремонта в 3-летние этапы планируется принять на 35-й сессии Заксобрания Иркутской области. Сибирские новости, 15.02.2016

Принять изменения в закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской области» рекомендовали парламентарии на заседании комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания региона в пятницу.

Поправки касаются проведения капитального ремонта в многоквартирных домах не в пятилетние этапы, а трехлетние. Кроме того, после принятия проекта закона гарантия на проведенные капитальные работы будет составлять пять лет, также в приемке работ будут принимать участие специалисты министерства жилищной политики и управляющих компаний, отмечается в сообщении пресс-службы ЗС. Важным новшеством станет и то, что условия размещения средств фонда в кредитных организациях и условия отбора подрядных организаций будут определяться правительством РФ.
Ко второму чтению поступил ряд поправок от депутата Заксобрания Андрея Микуляка, направленных на приведение законопроекта в соответствии с Жилищным кодексом РФ.

Проект закона будет рассмотрен на 35-й сессии областного парламента 17 февраля.
Также члены комитета рассмотрели и рекомендовали принять в окончательном чтении законопроекты, касающиеся разграничения имущества, находящегося в муниципальной собственности, в Тайшетском, Слюдянском и Качугском районах.