Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
29.10.2015

На заседании коллегии Заксобрания утвердили повестку 30-й сессии. runews24.ru, 28.10.2015

28 октября прошло заседание коллегии Законодательного Собрания Иркутской области, на котором утвердили повестку предстоящей сессии.

На сессии, которая состоится 30 октября, депутаты намерены рассмотреть 15 вопросов, в числе которых 12 законопроектов.

Первым вопросом будет согласование назначения Виктора Игнатенко на должность первого заместителя губернатора Иркутской области.

В первом чтении будут приняты изменения в отдельные законы Иркутской области, а также в законы «О физической культуре и спорте в Иркутской области», «Об отдельных вопросах предоставления гражданам жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования на территории Иркутской области», «Об установлении срока рассрочки оплаты приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства арендуемого ими недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Иркутской области или в муниципальной собственности муниципальных образований Иркутской области, при реализации преимущественного права на приобретение такого имущества».
В окончательном чтении парламентарии рассмотрят 7 законопроектов.

Напомним, на прошлом заседании сессии областного парламента депутаты из двух альтернативных законопроектов «О величине прожиточного минимума пенсионеров в Иркутской области на 2016 год» выбрали инициативу губернатора региона.

Кроме того, во втором окончательном чтении будут приняты изменения, которые предлагается внести в статью 1 закона «О порядке определения размера части прибыли областных государственных унитарных предприятий, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей и подлежащей перечислению в областной бюджет».

Так, областным законом устанавливается порядок определения размера той части прибыли, которую ежегодно перечисляют в бюджет государственные или муниципальные унитарные предприятия. А именно, унитарные предприятия, имеющие в отчетном периоде инвестиционную программу, размер части прибыли определяется в процентном соотношении от прибыли, уменьшенной на размер прибыли, направленной на реализацию инвестпрограммы.

Также на сессии планируется принять в окончательном чтении 4 законопроекта, касающиеся разграничения имущества муниципальной собственности между Черемховским, Усть-Илимским, Нижнеудинским и Нижнеилимским районами и вновь образованными в их границах муниципальными образованиями.