Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
21.03.2023

Утверждена предварительная повестка 65 сессии Законодательного Собрания Иркутской области. НИА-Байкал, 21.03.2023

Проект повестки 65 сессии, запланированной на 22 марта, утвержден коллегией Законодательного Собрания Иркутской области.

Заседание коллегии состоялось накануне под председательством спикера областного парламента Александра Ведерникова. Предварительно вопросы сессии обсудили на планерном совещании спикера областного парламента с председателями комитетов и комиссий ЗакСобрания.

Всего в повестку включено более 30 вопросов. В частности, парламентарии рассмотрят ряд социально значимых законопроектов. Один из них – «О внесении изменений в отдельные законы Иркутской области», предусматривающий корректировку социальных выплат с учетом индекса роста потребительских цен за предыдущий год, а не прогнозируемого уровня инфляции.

Также в регионе намерены расширить список категорий лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые могут получить выплату на приобретение жилого помещения по достижению возраста 23 лет. В их него войдут супруги участников СВО, студенты вузов и самозанятые граждане.

Также в повестку включили законопроект «Об ограничении розничной продажи несовершеннолетним безалкогольных тонизирующих напитков на территории Иркутской области», сообщает пресс-служба ЗС.

Кроме того, в рамках мартовского заседания сессии будут заслушаны отчет начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Иркутской области Дмитрия Ильичева, доклад Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области Татьяны Афанасьевой и отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Иркутской области за 2022 год, который представит председатель КСП Ирина Морохоева.

https://www.38rus.com/more/91938